Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 Turm Kandel I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Andreas 2009-41 5.5 5.800 30 1961 1823 5½ / 8 2003-42 -6
2 Ries,Thorsten 1729-39 3.0 3.177 24 1770 1710 3 / 6 1724-40 -5
3 Siebel,David Kaspar 1716-31 4.0 4.983 24 1670 1670 4 / 9 1692-32 -24
4 Löhr,Hans-Gerd 1665-41 4.5 4.833 23 1636 1636 4½ / 9 1657-42 -8
5 Gross,Michael 1615-35 4.0 3.950 22 1643 1599 4 / 8 1616-36 +1
6 Reimer,Falk 1554-25 3.0 1.952 21 - 1443 3 / 3 1589-26 +35
7 Gross,Walter 1466-39 5.0 4.296 20 1562 1482 5 / 9 1485-40 +19
8 Zwißler,Erich 1407-51 3.5 3.049 19 1460 1460 3½ / 7 1421-52 +14
9 Gehrlein,Alexander 1512-28 0.5 0.690 20 - 1372 ½ / 1 1505-29 -7
12 Gehrlein,Michael 1314-21 0.5 0.342 18 - 1601 ½ / 2 1320-22 +6
13 Siebel,Detlev 1294-16 0.0 0.309 18 - 1435 0 / 1 1281-17 -13
20 Eichner,Martin 1409-28 0.0 0.331 19 - 1533 0 / 1 1396-29 -13

2 SC Neuburg I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Volk,Achim 1863-62 5.0 4.202 27 2014 1790 5 / 7 1882-63 +19
2 Schlegel,Stefan 1829-59 5.0 4.715 26 1921 1697 5 / 7 1836-60 +7
3 Volk,Viktor 1521-53 3.0 2.974 20 1580 1624 3 / 8 1522-54 +1
5 Leiser,Helmuth 1450-46 3.0 1.968 19 1641 1581 3 / 6 1483-47 +33
6 Zoller,Stefan 1384-21 4.0 2.442 19 1581 1537 4 / 8 1430-22 +46
8 Scheer,Ludwig 1241-34 1.5 1.500 17 1277 1501 1½ / 7 1241-35 0
9 Redenz,Artur 1111-44 0.0 0.237 17 - 1524 0 / 3 1102-45 -9
10 Deutsch,Daniel - 0.5 0.000 0 - 1452 ½ / 2 Restpartien 0
16 Weber,Michael - 0.0 0.000 0 - 1427 0 / 5 Restpartien 0
14 Meinzer,Steffen - 0.0 0.000 0 - 1322 0 / 1 Restpartien 0

3 Speyer-Schwegenheim IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Thumm,Felix 1768-70 0.5 0.596 20 - 1699 ½ / 1 1764-71 -4
2 Thumm,Niklas 1772-77 2.0 3.006 14 1723 1827 2 / 7 1734-78 -38
3 Stein,Julian 1724-23 3.0 3.671 13 1709 1753 3 / 8 1698-24 -26
4 von Pückler,Konstantin 1564-24 2.5 2.470 10 1569 1629 2½ / 6 1566-25 +2
5 Shabib,Anas 1624-2 3.0 4.415 10 1555 1635 3 / 9 1564-3 -60
6 Reese,Joachim 1496-80 2.0 3.846 20 1370 1508 2 / 8 1443-81 -53
7 Divljak,Stefan 1426-7 3.0 3.007 19 1482 1526 3 / 8 1426-8 0
8 Radach,Winfried 1428-31 2.5 2.319 19 1461 1565 2½ / 7 1434-32 +6
9 Talaska,Gerhard 1375-45 1.0 1.656 19 1362 1510 1 / 5 1353-46 -22
10 Gärtner,Hans 1435-19 5.5 5.084 19 1450 1312 5½ / 8 1447-20 +12
18 Drescher,Lukas 1331-12 0.0 0.413 7 - 1393 0 / 1 1290-13 -41
20 Grün,Simon 1288-9 0.0 0.459 18 - 1317 0 / 1 1269-10 -19
29 Wenzl,Luis 911-10 0.0 0.000 18 - 1704 0 / 1 911-11 0

4 SC Westheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Yves 1704-24 4.0 2.546 23 1919 1815 4 / 7 1743-25 +39
2 Degen,Christian 1619-31 1.5 2.604 22 1514 1765 1½ / 8 1590-32 -29
3 Garrecht,Bernhard 1589-41 5.0 3.695 21 1743 1663 5 / 9 1624-42 +35
4 Sell,Stephan 1554-50 2.0 2.373 21 1573 1633 2 / 6 1543-51 -11
5 Füger,Timo 1585-27 4.0 3.801 21 1654 1610 4 / 8 1590-28 +5
6 Kinsinger,Alan 1377-18 3.5 1.830 14 1573 1573 3½ / 7 1441-19 +64
7 Burghardt,Joachim 1521-31 2.0 2.867 20 1452 1452 2 / 5 1493-32 -28
8 Füger,Dietmar 1322-39 2.0 2.120 18 1385 1489 2 / 7 1318-40 -4
12 Becki,Wolfgang 1358-13 1.5 1.134 18 - 1447 1½ / 3 1372-14 +14
13 Sauer,Winfried 1318-31 0.0 0.394 18 - 1582 0 / 2 1302-32 -16
14 Spies,Simon 1372-27 2.0 1.383 19 - 1401 2 / 3 1394-28 +22

5 SC Sondernheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hennrich,Reinhard 1735-148 3.0 2.479 24 1886 1738 3 / 5 1749-149 +14
2 Melber,Ulrich 1681-37 1.5 2.238 23 1601 1792 1½ / 6 1661-38 -20
3 Bügel,Ulrich 1588-55 3.0 2.703 21 1678 1722 3 / 8 1596-56 +8
4 Risch,Johannes 1665-47 1.5 3.473 23 1455 1679 1½ / 7 1612-48 -53
5 Oschatz,Werner 1619-40 0.0 0.712 22 - 1726 0 / 2 1595-41 -24
6 Goraj,Stanislav 1615-8 2.0 2.871 22 1565 1625 2 / 6 1590-9 -25
7 Seelinger,Uwe 1455-11 2.5 3.440 19 1372 1510 2½ / 8 1427-12 -28
8 Modery,Gregor 1393-45 3.5 4.032 19 1356 1436 3½ / 9 1378-46 -15
9 Steinkönig,Reinhard 1249-9 1.0 1.045 17 1349 1497 1 / 5 1247-10 -2
10 Nelles,Werner 1317-143 3.0 1.813 18 1553 1493 3 / 6 1357-144 +40

6 SC Rülzheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Werling,Alois 1699-49 2.0 2.338 23 1728 1866 2 / 8 1690-50 -9
2 Kuntz,Ronnie 1619-33 3.5 2.564 22 1709 1753 3½ / 8 1644-34 +25
3 Ziegler,Andreas 1533-10 1.5 2.453 21 1437 1688 1½ / 8 1507-11 -26
4 Hertel,Thomas 1541-24 3.0 3.166 21 1577 1621 3 / 8 1536-25 -5
5 Fleischer,Matthias 1460-17 5.0 3.108 20 1674 1594 5 / 9 1512-18 +52
6 Amberger,Walter 1605-54 5.0 5.133 22 1625 1545 5 / 9 1602-55 -3
7 Stephan,Andreas - 0.5 0.000 0 1133 1524 ½ / 6 1133-1 +1133
9 Milz,Rainer 1586-41 4.5 5.306 21 1498 1454 4½ / 8 1564-42 -22
10 Jud,Rudi - 1.0 0.000 0 - 1314 1 / 2 Restpartien 0
11 Lacher,Norbert 1251-14 0.0 0.308 17 - 1393 0 / 1 1237-15 -14
12 Meissner,Erhard 1174-109 0.0 0.286 17 - 1477 0 / 2 1162-110 -12
13 Wollnik,Norbert - 1.0 0.000 0 - 1435 1 / 1 Restpartien 0

7 SC Bellheim II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wilk,Jan 1796-107 5.0 4.240 25 1900 1820 5 / 9 1814-108 +18
2 Steinkönig,Jannick 1785-18 4.5 3.825 14 1855 1751 4½ / 7 1811-19 +26
3 Föhr,Yannick 1748-38 3.5 2.708 19 - 1615 3½ / 4 1776-39 +28
4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1696-33 4.5 3.791 18 1789 1598 4½ / 6 1720-34 +24
5 Kröper,Ferdinand 1680-18 3.5 4.664 23 1572 1616 3½ / 8 1650-19 -30
6 Bolz,Reiner 1521-149 4.5 3.816 20 1583 1583 4½ / 9 1540-150 +19
7 Scheiwer,Ulf 1581-26 1.5 2.915 21 1368 1516 1½ / 5 1537-27 -44
8 Detzel,Martin 1317-13 1.5 1.937 13 1288 1512 1½ / 7 1300-14 -17
9 Reichling,Gerd 1899-73 1.0 0.696 28 - 1754 1 / 1 1907-74 +8
10 Stein,Volker 1572-81 1.0 1.415 21 - 1418 1 / 2 1558-82 -14
11 Sohl,Michael 1533-29 2.5 1.865 21 - 1444 2½ / 3 1554-30 +21
21 Hörner,Michael 947-7 0.5 0.042 15 - 1435 ½ / 1 970-8 +23

8 SK Maxau-Wörth I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Dantes,Thorsten 2010-38 4.0 4.789 30 1964 1860 4 / 7 1993-39 -17
3 Latchin,Peter 1749-42 6.0 5.081 24 1866 1702 6 / 9 1771-43 +22
4 Ulmer,Ralf 1837-40 6.5 6.091 26 1862 1698 6½ / 9 1846-41 +9
5 Dübon,Roland 1862-50 5.5 6.313 27 1742 1604 5½ / 8 1843-51 -19
6 Baron,Andreas 1722-55 5.5 4.833 24 1783 1559 5½ / 7 1739-56 +17
7 Nelson,Harald 1692-46 5.5 5.762 23 1643 1505 5½ / 8 1685-47 -7
8 Pauli,Marco 1611-44 3.0 3.191 22 1655 1507 3 / 5 1605-45 -6
9 Augustin,Wolfgang 1498-48 5.5 5.198 20 1507 1369 5½ / 8 1507-49 +9
13 Stahl,Harald 1754-2 0.5 1.269 10 - 1570 ½ / 2 1703-3 -51
14 Link,Alwin 1460-54 1.0 0.692 20 - 1318 1 / 1 1472-55 +12
15 Morrison,Robert 1381-34 1.0 1.143 19 - 1328 1 / 2 1376-35 -5
18 Höll,Stephan 1462-39 1.0 0.538 20 - 1435 1 / 1 1480-40 +18

9 Speyer-Schwegenheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
46 Voloshin,Leonid 2357-105 1.0 0.890 30 - 2010 1 / 1 2360-106 +3
47 Indrak,Igor 2022-18 0.0 0.833 30 - 1749 0 / 1 2001-19 -21
1 Sprenger,Clemens 2058-66 5.0 4.058 30 2445 ² 1778 5 / 5 2080-67 +22
2 Pelt,Alexander 1976-139 5.0 4.856 30 2105 1714 5 / 6 1979-140 +3
3 Hauck,Heiko 1997-73 1.5 1.663 30 - 1726 1½ / 2 1993-74 -4
4 Kunz,Thorsten 1786-70 5.5 5.032 25 1827 1689 5½ / 8 1797-71 +11
5 Schreck,Michael 1855-52 6.0 5.470 27 2043 1629 6 / 7 1867-53 +12
6 Flörchinger,Peter 1748-80 5.5 5.462 24 1739 1515 5½ / 7 1749-81 +1
7 Sommer,Richard 1801-28 3.0 3.297 26 - 1522 3 / 4 1793-29 -8
8 Kühn,Roger 1685-11 3.5 3.823 23 1620 1472 3½ / 5 1676-12 -9
9 Schlindwein,Ralf 1674-35 5.0 4.669 23 1826 1435 5 / 6 1683-36 +9
10 Kannegiesser,Wilhelm 1704-55 6.5 6.018 23 1745 1331 6½ / 7 1717-56 +13
15 von Pückler,Konstantin 1564-24 1.0 0.714 10 - 1404 1 / 1 1585-25 +21
23 Camin,Helmut 1404-41 0.0 0.442 19 - 1445 0 / 1 1386-42 -18

10 SK Landau IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Koch,Frank 1733-58 0.5 1.687 24 - 1803 ½ / 4 1699-59 -34
2 Morio,Estelle 1803-70 1.0 2.221 21 - 1763 1 / 4 1764-71 -39
3 Weindel,Joshua 1771-58 4.5 3.976 20 1819 1775 4½ / 8 1786-59 +15
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1745-50 2.0 1.349 19 - 1617 2 / 2 1770-51 +25
5 Winter,Julian 1591-7 3.5 1.808 10 - 1627 3½ / 4 1688-8 +97
6 Leidner,Matthias 1613-80 3.0 3.830 22 1587 1631 3 / 8 1591-81 -22
7 Louis,Malte 1582-22 0.0 0.585 21 - 1521 0 / 1 1561-23 -21
8 Uhrig,Heinz 1557-26 4.5 2.997 21 1715 1611 4½ / 7 1600-27 +43
9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1488-64 1.5 1.681 20 - 1444 1½ / 3 1482-65 -6
10 Jauernig,Volker 1404-29 1.0 1.765 19 1371 1519 1 / 5 1379-30 -25
11 Dietz,Daniel 1445-26 2.0 1.436 8 - 1574 2 / 4 1483-27 +38
12 Dietz,Helena 1587-34 4.0 2.836 10 - 1417 4 / 4 1654-35 +67
14 Steigner,Wilfried 1442-17 0.0 0.305 19 - 1586 0 / 1 1430-18 -12
16 Heindl,Gilbert 1401-26 0.5 0.681 19 - 1523 ½ / 2 1394-27 -7
17 Lesch,David 1254-9 0.5 0.518 12 - 1241 ½ / 1 1253-10 -1
19 Bickert,Elena 1059-4 0.0 0.060 16 - 1498 0 / 1 1056-5 -3
22 Müller,Paul 1187-1 0.5 0.317 7 - 1322 ½ / 1 1205-2 +18
23 Spohn,Moritz - 0.0 0.000 0 - 1521 0 / 1 Restpartien 0
30 Engelhard,Johannes - 0.5 0.000 0 - 1317 ½ / 1 Restpartien 0
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Juli 2018
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org