Ligastatistiken für die Bezirksliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 22 48.9 23 51.1 12 26.7 12 26.7 18 40 3 6.7
2 45 23.5 52.2 21.5 47.8 13 28.9 11 24.4 19 42.2 2 4.4
3 45 19 42.2 26 57.8 19 42.2 14 31.1 6 13.3 6 13.3
4 45 20 44.4 25 55.6 11 24.4 15 33.3 16 35.6 3 6.7
5 45 20.5 45.6 24.5 54.4 14 31.1 12 26.7 17 37.8 2 4.4
6 45 28 62.2 17 37.8 19 42.2 10 22.2 13 28.9 3 6.7
7 45 20 44.4 25 55.6 16 35.6 12 26.7 11 24.4 6 13.3
8 45 29.5 65.6 15.5 34.4 19 42.2 7 15.6 14 31.1 5 11.1
360 182.5 50.7 177.5 49 123 34.2 93 25.8 114 31.7 30 8.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Schreck,Michael 1855 SG Speyer-Schwegenheim 2012 8.0 9 35 2043 6.0 7
2 Kannegiesser,Wilhelm 1704 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 8 62 1745 6.5 7
3 Flörchinger,Peter 1748 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 9 44 1739 5.5 7
4 Schlindwein,Ralf 1674 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 54 1826 6.0 7
5 Baron,Andreas 1722 SK Maxau-Wörth 6.5 8 38 1783 5.5 7
6 Schwartz,Andreas 2009 Turm Kandel 6.5 9 9 1961 5.5 8
7 Ulmer,Ralf 1837 SK Maxau-Wörth 6.5 9 22 1862 6.5 9
8 Kunz,Thorsten 1786 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 9 26 1827 5.5 8
9 Nelson,Harald 1692 SK Maxau-Wörth 6.5 9 51 1643 5.5 8
10 Augustin,Wolfgang 1498 SK Maxau-Wörth 6.5 9 67 1507 6.5 9
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampfloser Partien.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Schwartz,Andreas 2009 Turm Kandel 6.5 9 9 1961 5.5 8
1 Sprenger,Clemens 2058 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 6 9 2445 ² 5.0 5
1 Volk,Achim 1863 SC Neuburg 6.0 8 8 2014 5.0 7
1 Wilk,Jan 1796 SC Bellheim 5.0 9 10 1900 5.0 9
1 Dantes,Thorsten 2010 SK Maxau-Wörth 4.0 7 8 1964 4.0 7
1 Wendel,Yves 1704 SC 1983 Westheim 4.0 8 8 1919 4.0 7
1 Hennrich,Reinhard 1735 SC Sondernheim 3.0 5 5 1886 3.0 5
1 Werling,Alois 1699 SC Rülzheim 2.0 8 8 1728 2.0 8
1 Thumm,Felix 1768 SG Speyer-Schwegenheim 2012 0.5 1 1 0 0.5 1
1 Koch,Frank 1733 SK Landau 0.5 4 5 0 0.5 4

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Pelt,Alexander 1976 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.0 7 12 2105 5.0 6
2 Schlegel,Stefan 1829 SC Neuburg 5.0 7 14 1921 5.0 7
2 Steinkönig,Jannick 1785 SC Bellheim 4.5 7 13 1855 4.5 7
2 Kuntz,Ronnie 1619 SC Rülzheim 3.5 8 15 1709 3.5 8
2 Ries,Thorsten 1729 Turm Kandel 3.0 6 12 1770 3.0 6
2 Thumm,Niklas 1772 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 7 8 1723 2.0 7
2 Melber,Ulrich 1681 SC Sondernheim 1.5 6 10 1601 1.5 6
2 Degen,Christian 1619 SC 1983 Westheim 1.5 8 15 1514 1.5 8
2 Morio,Estelle 1803 SK Landau 1.0 5 6 0 1.0 4

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Latchin,Peter 1749 SK Maxau-Wörth 6.0 9 18 1866 6.0 9
3 Föhr,Yannick 1748 SC Bellheim 5.5 7 19 0 3.5 4
3 Garrecht,Bernhard 1589 SC 1983 Westheim 5.0 9 28 1743 5.0 9
3 Weindel,Joshua 1771 SK Landau 4.5 8 16 1819 4.5 8
3 Siebel,David Kaspar 1716 Turm Kandel 4.0 9 24 1670 4.0 9
3 Stein,Julian 1724 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 8 14 1709 3.0 8
3 Bügel,Ulrich 1588 SC Sondernheim 3.0 8 22 1678 3.0 8
3 Volk,Viktor 1521 SC Neuburg 3.0 8 27 1580 3.0 8
3 Hauck,Heiko 1997 SG Speyer-Schwegenheim 2012 1.5 2 7 0 1.5 2
3 Ziegler,Andreas 1533 SC Rülzheim 1.5 8 23 1437 1.5 8

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Ulmer,Ralf 1837 SK Maxau-Wörth 6.5 9 22 1862 6.5 9
4 Kunz,Thorsten 1786 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 9 26 1827 5.5 8
4 Zuniga Hinderberger,Andreas 1696 SC Bellheim 5.5 7 26 1789 4.5 6
4 Löhr,Hans-Gerd 1665 Turm Kandel 4.5 9 33 1636 4.5 9
4 Hertel,Thomas 1541 SC Rülzheim 3.0 8 29 1577 3.0 8
4 von Pückler,Konstantin 1564 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.5 6 16 1569 2.5 6
4 Risch,Johannes 1665 SC Sondernheim 2.5 9 23 1455 1.5 7
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1745 SK Landau 2.0 3 10 0 2.0 2
4 Sell,Stephan 1554 SC 1983 Westheim 2.0 6 19 1573 2.0 6
4 Raschka,Franz 1469 SC Neuburg 0.0 4 13 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Schreck,Michael 1855 SG Speyer-Schwegenheim 2012 8.0 9 35 2043 6.0 7
5 Dübon,Roland 1862 SK Maxau-Wörth 5.5 8 30 1742 5.5 8
5 Fleischer,Matthias 1460 SC Rülzheim 5.0 9 41 1674 5.0 9
5 Gross,Michael 1615 Turm Kandel 5.0 9 42 1643 4.0 8
5 Füger,Timo 1585 SC 1983 Westheim 4.0 8 35 1654 4.0 8
5 Winter,Julian 1591 SK Landau 3.5 4 13 0 3.5 4
5 Kröper,Ferdinand 1680 SC Bellheim 3.5 8 34 1572 3.5 8
5 Leiser,Helmuth 1450 SC Neuburg 3.0 7 31 1641 3.0 6
5 Shabib,Anas 1624 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 9 31 1555 3.0 9
5 Oschatz,Werner 1619 SC Sondernheim 0.0 4 16 0 0.0 2

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Flörchinger,Peter 1748 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 9 44 1739 5.5 7
6 Baron,Andreas 1722 SK Maxau-Wörth 6.5 8 38 1783 5.5 7
6 Amberger,Walter 1605 SC Rülzheim 5.0 9 50 1625 5.0 9
6 Kinsinger,Alan 1377 SC 1983 Westheim 4.5 8 43 1573 4.5 8
6 Bolz,Reiner 1521 SC Bellheim 4.5 9 47 1583 4.5 9
6 Zoller,Stefan 1384 SC Neuburg 4.0 8 42 1581 4.0 8
6 Reimer,Falk 1554 Turm Kandel 3.0 3 16 0 3.0 3
6 Leidner,Matthias 1613 SK Landau 3.0 8 30 1587 3.0 8
6 Goraj,Stanislav 1615 SC Sondernheim 2.5 8 35 1565 2.5 7
6 Reese,Joachim 1496 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 8 36 1370 2.0 8

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Nelson,Harald 1692 SK Maxau-Wörth 6.5 9 51 1643 5.5 8
7 Gross,Walter 1466 Turm Kandel 5.0 9 54 1562 5.0 9
7 Burghardt,Joachim 1521 SC 1983 Westheim 4.0 7 44 1452 3.0 6
7 Scheiwer,Ulf 1581 SC Bellheim 3.5 7 44 1368 3.5 7
7 Sommer,Richard 1801 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 4 21 0 3.0 4
7 Divljak,Stefan 1426 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 8 43 1482 3.0 8
7 Seelinger,Uwe 1455 SC Sondernheim 2.5 8 42 1372 2.5 8
7 Stephan,Andreas SC Rülzheim 0.5 6 40 1133 0.5 6
7 Louis,Malte 1582 SK Landau 0.0 1 5 0 0.0 1
7 Nitzler,Volker 1386 SC Neuburg 0.0 1 7 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Uhrig,Heinz 1557 SK Landau 5.5 8 34 1715 4.5 7
8 Zwißler,Erich 1407 Turm Kandel 5.5 9 64 1460 4.5 8
8 Kühn,Roger 1685 SG Speyer-Schwegenheim 2012 4.5 6 36 1620 3.5 5
8 Pauli,Marco 1611 SK Maxau-Wörth 4.0 6 37 1655 4.0 6
8 Füger,Dietmar 1322 SC 1983 Westheim 4.0 9 63 1385 3.0 8
8 Radach,Winfried 1428 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.5 8 49 1461 3.5 8
8 Modery,Gregor 1393 SC Sondernheim 3.5 9 57 1356 3.5 9
8 Detzel,Martin 1317 SC Bellheim 2.5 8 57 1288 1.5 7
8 Scheer,Ludwig 1241 SC Neuburg 1.5 7 45 1277 1.5 7

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
10 Kannegiesser,Wilhelm 1704 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.5 8 62 1745 6.5 7
9 Schlindwein,Ralf 1674 SG Speyer-Schwegenheim 2012 7.0 8 54 1826 6.0 7
9 Augustin,Wolfgang 1498 SK Maxau-Wörth 6.5 9 67 1507 6.5 9
9 Milz,Rainer 1586 SC Rülzheim 5.5 9 65 1498 5.5 9
10 Gärtner,Hans 1435 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.5 9 70 1450 5.5 9
12 Dietz,Helena 1587 SK Landau 4.0 4 26 0 4.0 4
10 Nelles,Werner 1317 SC Sondernheim 4.0 8 63 1553 4.0 8
11 Sohl,Michael 1533 SC Bellheim 2.5 3 22 0 2.5 3
9 Gehrlein,Alexander 1512 Turm Kandel 2.5 3 24 0 1.5 2
10 Stein,Volker 1572 SC Bellheim 2.0 3 21 0 1.0 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Turm Kandel I 4 2
2 SC Neuburg I 1 16
3 Speyer-Schwegenheim IV 0 0
4 SC Westheim I 2 1
5 SC Sondernheim I 1 5
6 SC Rülzheim II 0 0
7 SC Bellheim II 5 3
8 SK Maxau-Wörth I 2 0
9 Speyer-Schwegenheim III 10 0
10 SK Landau IV 5 3

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Speyer-Schwegenheim III Bezirksliga Süd-Ost 18 100 59.5 82.6
2 SK Maxau-Wörth I Bezirksliga Süd-Ost 15 83.3 49.0 68.1
3 SC Bellheim II Bezirksliga Süd-Ost 12 66.7 40.5 56.3
4 Turm Kandel I Bezirksliga Süd-Ost 10 55.6 39.5 54.9
5 SC Westheim I Bezirksliga Süd-Ost 9 50 32.5 45.1



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org