Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
DWZ Übersicht ::: SK König Tegel 1949 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Stern,René
2480
- 172
2505
2
GM
Rabiega,Robert
2479
- 157
2503
3
GM
Richter,Michael
2461
- 170
2493
4
IM
Brüdigam,Martin
2361
- 130
2385
5
FM
Müller,Nick
2359
- 62
2375
6
GM
Muse,Mladen
2355
- 124
2390
7
IM
Moreno Tejera,Emilio
2348
- 24
2420
8
FM
Breier,Andreas
2301
- 102
2368
9
FM
Sarbok,Torsten
2289
- 90
2325
10
IM
Frübing,Stefan
2278
- 150
2339
11
IM
Muse,Drazen
2268
- 134
2317
12
IM
Von Herman,Ulf
2266
- 234
2349
13
FM
Giemsa,Stephan
2261
- 96
2285
14
FM
Rietze,Clemens
2245
- 152
2277
15
Anibar,Ahmed
2241
- 34
2278
16
FM
Pachow,Jörg
2240
- 154
2288
17
FM
Tomczak,Rainer
2239
- 65
2283
18
FM
Lorenz,Sascha
2222
- 63
2269
19
Kachibadze,Georg
2216
- 119
2263
20
Suchin,Dimitry
2205
- 86
2257
21
FM
Jahnz,Fabian
2198
- 127
2254
22
FM
Dimitrijeski,Boris
2198
- 91
2209
23
CM
Wierzbicki,Jirawat
2175
- 111
2159
24
Acikel,Mert
2137
- 84
2163
25
FM
Maxion,Dirk
2126
- 92
2078
26
CM
Domingo,Miguel
2092
- 33
2184
27
CM
Dimitrijeski,Kristian
2084
- 160
2129
28
Niehaus,Frank
2079
- 105
2105
29
Piotrowski,Christopher
2079
- 51
2090
30
Rath,Alina
2063
- 109
2048
31
WFM
Scognamiglio,Stefanie
2053
- 121
2056
32
Bubolz,Konstantin
2053
- 97
2122
33
Jähnisch,Frank
2040
- 79
2193
34
Peter,Christian
2010
- 77
2139
35
Kaiser,Dennis
2004
- 73
2037
36
Roth,Josef
1994
- 111
2001
37
Wolf,Christian
1967
- 82
2083
38
Kunze,Martin
1962
- 93
2050
39
Godoj,Veit
1934
- 169
1974
40
Wierzbicki,Jan-Daniel
1934
- 91
2022
41
Blaesing,Hans
1934
- 11
-
42
Colosimo,Vincenzo
1918
- 55
2100
43
Schmidt,Carsten
1913
- 136
2075
44
Fanin,Erik
1904
- 48
1825
45
Jahnz,Laurin
1893
- 29
1681
46
WFM
Von Herman,Brigitte
1879
- 150
1929
47
Piskaykin,Bogdan
1873
- 73
1873
48
Hemmers,Kai-Guido
1855
- 20
-
49
Kasper,Thomas
1799
- 69
-
50
Stottut,Uwe
1795
- 43
-
51
Hübner,Alan-Ari
1776
- 62
1817
52
Riesenbeck,Marten
1725
- 55
1768
53
Neuburg,Norbert
1718
- 30
-
54
Schembera,Jörg
1708
- 165
1749
55
Draewe,Heinz-Dieter
1695
- 55
-
56
Mahnert,Frank
1691
- 36
-
57
Brandenburg,Dieter
1687
- 29
-
58
Skarbunov,Valeri
1684
- 7
-
59
Reck,Jessica
1676
- 80
1701
60
Schulze,Manfred
1666
- 47
-
61
Gall,Mike
1648
- 40
1800
62
Schön,Sebastian
1648
- 38
1875
63
Trapp,Martin
1620
- 19
-
64
Fiedler,Jörg
1614
- 17
-
65
Wüsthoff,Ralf
1600
- 54
-
66
Nazareth,Kenneth Alfred
1597
- 35
1726
67
Möller,Roman
1589
- 11
1543
68
Rausch,Manfred
1566
- 37
-
69
Kröner,Maximilian
1563
- 16
1460
70
Mance,Daniel
1520
- 10
-
71
Zaitsev,Ruslan
1497
- 11
1324
72
Rosenzweig,Dieter
1463
- 60
-
73
Schäfer,Robert
1449
- 40
-
74
Lange,Andreas
1445
- 69
1715
75
Mahle,Olaf
1441
- 20
-
76
Ettel,Ralf
1433
- 20
1520
77
Kasper,Axel
1400
- 49
-
78
Riemichen,Stefan
1335
- 10
-
79
Geisen,Philipp
1193
- 4
1318
80
Milbredt,Michael
1122
- 41
1354
81
Wenzel,Jonas
933
- 2
-
82
Felsch,Helmut
-
-
83
Hornig,Niklas
-
-
84
Sahl,Felix
-
-
85
Hornig,Niklas
-
-
86
Folts,Markus
-
-
87
Bienk,Gerhard
-
-
88
Mielitz,Heinz
-
-
89
Islim,Yasar
-
-
90
Dymarczych,Julien
-
-
91
Rabinovich,Daniel
-
-
92
Kahl,Julius
-
-
93
Kühn,Jonas
-
-
94
Kozak,Emilia
-
-
95
Schulze-Frenking,Eva
-
-
96
Gödde,Anton
-
-
97
Franz,Nils Erik
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=30014
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames