Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
DWZ Übersicht ::: Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
IM
Lamprecht,Frank
2338
- 92
2393
2
FM
Pajeken,Wolfgang
2288
- 127
2321
3
FM
Rosmann,Ilja
2266
- 57
2307
4
FM
Zimmermann,Julian
2263
- 127
2306
5
FM
Buhr,Carl Christian,Dr.
2259
- 96
2303
6
FM
Hess,Christian
2241
- 124
2267
7
FM
Schmidt,Jan-Peter
2203
- 88
2267
8
CM
Lindner,Daniel
2187
- 64
2220
9
Lampe,Joerg
2185
- 106
2213
10
Wagner,Friedrich,Dr.
2159
- 63
2220
11
Dettmann,Steffen,Dr.
2140
- 54
2182
12
Herzenstein,Georg
2123
- 82
2134
13
Harder,Clemens
2123
- 78
2176
14
Wolter,Michael
2107
- 70
2168
15
FM
Leiser,Sven
2104
- 83
2184
16
Wiltafsky,Thomas
2098
- 57
2178
17
Cremer,Jochen
2097
- 133
2152
18
Wilms,Ingo
2087
- 84
2149
19
Dave,Shreyas
2081
- 69
2127
20
Stanau,Guido
2073
- 68
2058
21
Borgmeyer,Max
2067
- 118
2100
22
Conrad,Christian
2067
- 70
2173
23
Bruhn,Boris
2046
- 62
2135
24
Vardjavand,Varahram
2039
- 38
-
25
Chin,Karin
2033
- 89
2059
26
Schneider,Andreas
2016
- 65
2107
27
Schroeter,Baldur
2016
- 63
2049
28
Raider,Eugen
2013
- 67
1923
29
Lock,Adrian
2013
- 48
2050
30
Möhrmann,Marcus
2011
- 114
2072
31
Sass,Andreas
2002
- 74
2128
32
Spät,Alexander
1987
- 60
1961
33
Langmann,Markus
1986
- 47
1976
34
Pfreundt,Jakob
1986
- 35
1906
35
Lock,Adrian
1980
- 39
2058
36
Knops,Peter
1960
- 76
2028
37
Seifer,Gregor Fabian
1960
- 29
-
38
Goetz,Claus
1951
- 62
1913
39
Klink,Otto
1951
- 60
1959
40
Lohse,Marc
1942
- 8
1991
41
Melde,Christian
1912
- 90
2024
42
Maiorov,Daniel
1911
- 59
1982
43
Bierwald,Jan
1885
- 44
-
44
Schierholz,Jörg
1875
- 35
-
45
Hort,Max
1866
- 50
1869
46
Rosien,Thomas
1849
- 70
-
47
Schierholz,Guenter
1847
- 64
1876
48
Streich,Justus
1845
- 44
1937
49
Hanssen,Marco
1822
- 28
-
50
Steinfeldt,Henry
1810
- 40
1783
51
Weitemeier,Kristof
1807
- 19
-
52
Lemke,Detlef
1806
- 29
1823
53
Frontzek,Bjoern
1795
- 52
-
54
Akram,Shumon
1788
- 43
-
55
Carl,Jan-Frederik
1779
- 25
2012
56
Meyer-Plückthun,Joachim
1760
- 40
-
57
Bongartz,Florian
1743
- 37
-
58
Schierholz,Björn
1720
- 19
-
59
Lemke,Berfin
1711
- 50
1609
60
Su,Bertram
1701
- 2
-
61
Götze,Tobias
1699
- 29
-
62
Speck,Jakob
1698
- 25
1805
63
Ehinger,Georg Martin
1695
- 19
-
64
Schwanke,Hans-Joachim
1693
- 30
-
65
Schönfisch,Norbert
1675
- 43
1795
66
Patow,Florian
1653
- 26
-
67
Schierholz,Sonja
1649
- 46
-
68
Schwanke,Stephan
1632
- 13
-
69
Gette,Viktor
1621
- 21
1765
70
Hartig,Ruben
1582
- 24
-
71
Schiffmann,Darius
1550
- 29
-
72
Viol,Joshua
1545
- 28
-
73
Chlond,Chistian
1525
- 17
-
74
Jung,Roman,Dr.
1519
- 29
-
75
Benthin,Thomas
1512
- 57
1717
76
Seemann,Hans-Siegfried
1507
- 133
1752
77
Mechelke,Michael
1499
- 2
-
78
Schiffmann,Andreas
1477
- 7
-
79
Klawitter,Bernd
1462
- 87
1629
80
Pfreundt,Mathis
1424
- 22
1622
81
Lenz,Finn-Thore
1410
- 19
-
82
Schulz,Hans
1408
- 20
-
83
Carl,Dieter
1388
- 6
-
84
Berger,Hendrik
1376
- 20
-
85
Bierwald,Martin
1370
- 35
1735
86
Mau,Felix
1365
- 19
-
87
Hüneke,Tilo
1358
- 32
-
88
Blohm,Sebastian
1342
- 5
-
89
Bierwald,Sebastian
1299
- 17
-
90
Müller,Hermann
1265
- 4
-
91
Badura,Christopher
1249
- 15
-
92
Falk,Rolf
1213
- 13
1444
93
Samm,Bastian
1201
- 24
-
94
Burneckas,Yunus
1185
- 3
-
95
Su,Wolfgang
1161
- 2
-
96
Wendel,Melchior
1124
- 49
-
97
Wagner,Daniella
1062
- 1
-
98
Kipke,Kevin
1049
- 7
-
99
Brunnemann,Hans-Peter
1046
- 15
1337
100
Schön,Annkathrin
1009
- 16
-
101
Bals,Gregor
889
- 6
-
102
ter Karapetian,Henryk
884
- 1
-
103
Carpan,Berkan
882
- 5
-
104
Kipke,Kay
853
- 4
-
105
David,Philip
849
- 2
-
106
Cinar,Alihan
845
- 3
-
107
de Mora,Max-Julian
791
- 2
-
108
Biebrach,Lutz
781
- 4
-
109
Kipke,Mark
-
-
110
Englert,Barbara
-
-
111
Stemmann,Guntram
-
-
112
Junge,Tim
-
-
113
Moser,Lutz
-
-
114
Schulenburg,Thomas
-
-
115
Micheel,Hanna
-
-
116
Kipke,Sven
-
-
117
Kühn,Jan-Gerrit
-
-
118
Frings,Felix
-
-
119
Christiansen,Tim
-
-
120
Slawski,Jakub
-
-
121
Moser,Saskia
-
-
122
Buhr,Carl
-
-
123
von Steinkeller,Robin
-
-
124
David,Volker
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=40055
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames