Ligastatistiken für die Bezirksliga Nordost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 17 48.6 0 11 31.4 12 34.3 8 22.9 4 11.4
2 35 19 54.3 0 17 48.6 13 37.1 4 11.4 1 2.9
3 35 17.5 50 0 12 34.3 13 37.1 7 20 3 8.6
4 35 17.5 50 0 11 31.4 11 31.4 11 31.4 2 5.7
5 35 19 54.3 0 8 22.9 12 34.3 14 40 1 2.9
6 35 19 54.3 0 10 28.6 7 20 16 45.7 2 5.7
7 35 12.5 35.7 0 17 48.6 8 22.9 7 20 3 8.6
8 35 15 42.9 0 9 25.7 14 40 8 22.9 4 11.4
280 136.5 48.8 134.5 48 95 33.9 90 32.1 75 26.8 20 7.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Nordost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Leibfried,Peter 1747 TSG Deidesheim 6.0 85.7 24 1983 6.0 7
2 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 SK Frankenthal 6.0 85.7 41 1777 5.0 6
3 Frohnhäuser,Ralf 1670 SK Frankenthal 6.0 100 41 1883 ² 5.0 5
4 Derlich,Manfred 1868 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 78.6 13 1961 5.5 7
5 Schwarz,Dietmar 1798 Post SV Neustadt 5.5 78.6 14 1960 5.5 7
6 Forsch,Oskar 1794 SK Frankenthal 5.5 91.7 16 1989 4.5 5
7 Münch,Mohammed 1730 SK Frankenthal 5.5 91.7 30 1883 5.5 6
8 Helbig,Daniel 2211 SC Schifferstadt 5.0 83.3 7 2269 5.0 6
9 Ohst,Jan-Peter 1486 SF Limburgerhof 4.5 75 20 1833 4.5 6
10 Franz,Klaus 1746 SK Frankenthal 4.5 75 24 1715 4.5 6
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Helbig,Daniel 2211 SC Schifferstadt 5.0 83.3 7 2269 5.0 6
1 Ismail,Mustafa 1643 SK Bobenheim-Roxheim 3.5 50 7 1805 3.5 7
1 Klaus,Rainer 1833 SK Frankenthal 3.5 58.3 6 1930 2.5 5
1 Feldmann,Johannes 2187 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 87.5 4 0 3.5 4
1 Lennartz,Josef 1755 TSG Deidesheim 2.5 41.7 9 1691 1.5 5
1 Mangold,Dennis 1817 SC 1926 Haßloch 1.5 75 2 0 1.5 2
1 Schäfer,Uwe 1861 TG Waldsee 1.0 33.3 4 0 1.0 2
1 Nazarenus,Olaf 2105 SC 1997 Lambsheim 0.0 0 2 0 0.0 2

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Beck,Alexander 1912 SC 1997 Lambsheim 4.0 66.7 10 1967 4.0 6
2 Hennrich,Reinhard 1738 SC 1926 Haßloch 2.5 41.7 8 1813 2.5 6
2 Falkenstein,Reinhard 1803 SK Frankenthal 2.5 50 9 1683 2.5 5
2 Gaab,Wolfgang 1844 Post SV Neustadt 2.0 28.6 7 1716 2.0 7
2 Kovac,Laura 1687 SC Schifferstadt 1.5 37.5 7 0 1.5 4
2 Hiller,Joachim 1828 TSG Deidesheim 1.0 16.7 9 1531 1.0 6
2 Larsch,Alexander 1716 SK 1912 Ludwigshafen 1.0 50 2 0 1.0 2
2 Fueg,Michael 1931 TG Waldsee 0.5 16.7 4 0 0.5 2
2 Gosslau,Michael 1582 SK Bobenheim-Roxheim 0.0 0 12 1073 0.0 6

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Derlich,Manfred 1868 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 78.6 13 1961 5.5 7
3 Schwarz,Dietmar 1798 Post SV Neustadt 5.5 78.6 14 1960 5.5 7
3 Forsch,Oskar 1794 SK Frankenthal 5.5 91.7 16 1989 4.5 5
3 Scherf,Robert 1807 TG Waldsee 4.0 66.7 11 2131 4.0 5
3 Stenger,Stefan 1530 SK Bobenheim-Roxheim 3.5 50 24 1634 3.5 7
3 Kovac,Linda 1618 SC Schifferstadt 2.5 83.3 9 0 2.5 3
3 Bayer,Dieter 1769 TSG Deidesheim 2.0 40 13 1755 2.0 5
3 Bailleul,Didier 1644 SC 1926 Haßloch 1.0 20 12 1533 1.0 5
3 Nagel,Matthias 1745 SC 1997 Lambsheim 0.0 0 11 0 0.0 4

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Leibfried,Peter 1747 TSG Deidesheim 6.0 85.7 24 1983 6.0 7
4 Triebler,Karl Otto 1647 SK Bobenheim-Roxheim 4.0 57.1 23 1813 4.0 7
4 Wahl,Gerhard 1767 Post SV Neustadt 3.5 70 15 1806 3.5 5
4 Röhrenbeck,Hubert 1664 SC 1997 Lambsheim 2.5 41.7 17 1603 2.5 6
4 Böhles,Marcel 1640 SC Schifferstadt 2.0 40 14 1656 2.0 5
4 Beyer,Harald 1640 SC 1926 Haßloch 2.0 40 16 1672 2.0 5
4 Schwarz,Jonas 1784 SK Frankenthal 2.0 40 16 1648 2.0 5
4 Klarner,Alexander 1870 SF Limburgerhof 2.0 100 2 0 2.0 2
4 Gaedtke,Thomas 1659 TG Waldsee 1.0 33.3 11 0 1.0 2
4 Keßler,Thomas 1827 SK 1912 Ludwigshafen 1.0 50 5 0 1.0 2

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Franz,Klaus 1746 SK Frankenthal 4.5 75 24 1715 4.5 6
5 Schmachtenberg,Michael 1753 Post SV Neustadt 4.0 66.7 23 1763 3.0 5
5 Kühner,Peter 1658 TSG Deidesheim 3.5 50 30 1529 3.5 7
5 Meschke,Jochen 1653 TG Waldsee 3.0 60 11 1895 3.0 5
5 Ritter,Christine 1521 SC 1997 Lambsheim 2.0 33.3 23 1498 2.0 6
5 Turner,Paul 1604 SC Schifferstadt 2.0 40 15 1677 2.0 5
5 Cerny,Jan 1660 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 40 16 1709 2.0 5
5 Fruth,Tim 1477 SK Bobenheim-Roxheim 2.0 66.7 15 0 2.0 3
5 Auer,Paul 1411 SC 1926 Haßloch 0.0 0 17 0 0.0 4

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
6 Münch,Mohammed 1730 SK Frankenthal 5.5 91.7 30 1883 5.5 6
6 Vulf,Vladimr 1599 SK Bobenheim-Roxheim 4.0 80 26 1901 4.0 5
6 Sontowski,Armin 1559 SC Schifferstadt 3.5 58.3 25 1684 3.5 6
6 Fischer,Jan 1530 TG Waldsee 3.0 42.9 30 1738 3.0 6
6 Zielenski,Norbert 1520 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 50 23 1686 3.0 6
6 Hanss,Thomas 1692 SC 1926 Haßloch 2.5 50 25 1604 2.5 5
6 Hoffmann,Hendrik 1630 TSG Deidesheim 2.5 83.3 16 0 2.5 3
6 Koltzenburg,Nils 1712 Post SV Neustadt 2.0 50 19 0 2.0 4
6 Röder,Andreas 1537 SC 1997 Lambsheim 0.5 10 24 1229 0.5 5

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
7 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 SK Frankenthal 6.0 85.7 41 1777 5.0 6
7 Kölsch,Konrad 1580 TSG Deidesheim 3.5 70 30 1578 3.5 5
7 Menold,Maxim 1611 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 50 29 1666 3.0 6
7 Brechensbauer,Alfred 1465 TG Waldsee 2.5 41.7 27 1505 2.5 6
7 Seywald,Ralf 1668 Post SV Neustadt 2.5 50 26 1529 2.5 5
7 Conte,Adrian 1664 SF Limburgerhof 2.0 40 10 1860 2.0 5
7 Huber,Reiner 1583 SC Schifferstadt 1.5 30 26 1435 1.5 5
7 Stenger,Walter 1394 SK Bobenheim-Roxheim 1.0 33.3 16 0 1.0 3
7 Appel,Kurt 1382 SC 1997 Lambsheim 0.5 10 33 1247 0.5 5
7 Mangold,Wolfgang 1558 SC 1926 Haßloch 0.5 16.7 18 0 0.5 3

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
8 Frohnhäuser,Ralf 1670 SK Frankenthal 6.0 100 41 1883 ² 5.0 5
8 Stahl,Michael 1665 Post SV Neustadt 4.0 66.7 35 1681 4.0 6
8 Lenz,Michael 1611 TG Waldsee 3.5 50 43 1563 3.5 7
8 Bergner,Rainer 1487 TSG Deidesheim 3.5 58.3 41 0 1.5 4
8 Petschick,Claus 1626 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 35.7 39 1521 2.5 7
8 Weber,Hans 1546 SC 1926 Haßloch 2.0 40 30 0 1.0 4
8 Heidemann,Gerd 1590 SC Schifferstadt 1.5 75 10 0 1.5 2
8 Salten,Oliver 1487 SK Bobenheim-Roxheim 1.0 50 13 0 1.0 2
8 Schubert,Torsten 1647 SF Limburgerhof 0.5 12.5 6 0 0.5 4
8 Grube,Herbert 1713 SC 1997 Lambsheim 0.5 25 10 0 0.5 2

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ % ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
10 Ohst,Jan-Peter 1486 SF Limburgerhof 4.5 75 20 1833 4.5 6
9 Saaz,Rainer 1608 SK Frankenthal 4.5 90 38 0 1.5 2
14 Totaro,Adrian 1297 SF Limburgerhof 4.0 57.1 42 1529 3.5 6
10 Landeck,Gerhard 1608 Post SV Neustadt 4.0 100 26 0 4.0 4
9 Faulhaber,Reiner 1490 SC Schifferstadt 3.5 58.3 35 1601 3.5 6
11 Stahl,Heinz 1442 SC Schifferstadt 3.5 58.3 44 0 1.5 4
9 Ohst,Edgar 1608 SF Limburgerhof 3.0 50 13 1799 3.0 6
9 Ratuschny,Frank 1316 TG Waldsee 3.0 50 40 1560 3.0 6
10 Köchert,Jürgen 1480 SC Schifferstadt 3.0 60 38 0 1.0 3
17 Ripsam,Reinhard 1944 SF Limburgerhof 3.0 100 20 0 3.0 3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC 1926 Haßloch II 0 3
2 Post SV Neustadt II 1 0
3 SF Limburgerhof 1 2
4 SK 1912 Ludwigshafen III 0 1
5 TG Waldsee 1 5
6 SC Schifferstadt III 1 0
7 SC 1997 Lambsheim III 0 0
8 SK Bobenheim-Roxheim 0 0
9 SK Frankenthal IV 5 0
10 TSG Deidesheim 2 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Nordost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Frankenthal IV Bezirksliga Nordost 14 100 46.5 83
2 Post SV Neustadt II Bezirksliga Nordost 13 92.9 36.0 64.3
3 SK 1912 Ludwigshafen III Bezirksliga Nordost 8 57.1 29.0 51.8
4 SC Schifferstadt III Bezirksliga Nordost 7 50 31.5 56.3
5 SF Limburgerhof Bezirksliga Nordost 7 50 31.0 55.4
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org