Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
Abdullah,Aashif
Ackermann,Bernd
Aczel,Gergely
Adam,Paul
Adler,Joel
Arora,Aryan
Arora,Ryan
Babutzka,Jens Matthias
Barker,Peter
Baureis,Jakob
Baureis,Julian
Baureis,Rainer
Baust,Günter
Berger,Alissa Xuan-Mai
Berger,Elias
Best,Martin
Botschek,Marius
Brede,Fabian
Brede,Robert
Brucker,Manfred
Brunsch,Michael
Buchholz,Daniel
Busch,Christian
Dang,Phuong Anh
Deller,Clemens
Dergileva,Larisa
Dhairyawan,Krish
Ding,Luca
Duman,Arda
Dwivedi,Siddharth
Eidner,Kay
Färber,Anna
Färber,David
Färber,Franz
Färber,Sophie
Fichter,Fabian
Fischer,Sebastian
Gan,Lukas Wentao
Gemmar,Felix
Gerstmair,Anja
Gschnitzer,Adrian
Gschnitzer,Oswald
Haas,Frank-Martin
Haas,Michael
Hartmann,Bernd
Hartmann,Cora
Hartmann,Felix
Hauser,Carlos
Heimann,Leo
Heimann,Michael
Herzog,Raphael
Heß,Markus
Hirschenberger,Andreas
Hochlehnert,Lars
Hofstätter,Adia
Huang,Yishi
Hübl,Reinhold
Ivanov,Iliyan
Ivanova,Hristina
Kappe,Benedikt
Kilian,Claus
Klomp,Christoph
Kokowski,Kevin
Kokowski,Ralf
Kriesel,Clemens
Langenbach,Gustav
Lautenbach,Ferdinand
Lautenbach,Moritz
Lebedev,Daniil
Leschber,Elyes
Leschber,Yonas
Leschber,Yorck
Magdziarz,Maksymilian
Magdziarz,Stanislaw
Maier,Philip
Malich,Roman
Manchanda,Alia
Meier,Matthias
Meier,Rudolf
Muckle,Julius
Muckle,Richard
Müller,Olaf
Oberling,Rudolf
Pai,Tanmay
Parlak,Kubilay
Päuser,Markus
Pleissner,Liam
Rathmann,Wolfgang
Reddy,Saivedik
Reddy,Shuban
Rehm,Marcus
Sakkal,Ahmad
Schächtelin,Jakob
Schell,Franziska
Schell,Peter
Schindler,Peter
Schirmer,Enias
Schirmer,Marius
Schirmer,Sara
Schlegel,Igor
Schmidt,Ulrich
Schulz,Siegfried
Schuppe,Bruno
Sharma,Rishik
Shen,Wenhao Alexander
Sriram,Aumkar
Stepanski,Daniel
Stevens,Ray
Tompa,Janos
Trebels,Bernhard
Trinkl,Andreas
Turan,Erdem Cinar
Vinogradov,Ilia
Vinogradov,Roman
Vonthron,Horst
Walther,Felix
Wang,Junlin
Weber,Marc
Wienold,Thomas
Wüst,Hans-Heiner
Yan,Haichen
Yang,Daniel
Yildirim,Aykut
Zeort,Martin
Zheng,Yanchen
Ziegler,Carsten
Ziegler,Felix
Zuber,Robin
Zuse,Peter
Zwecker,Conrad
Zwecker,Hagen
Zwecker,Jürgen
Zwecker,Simon
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames