Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
Abakumowa,Anna
Abassi,Noah
Abdumalik,Zhansaya
Adams,Michael
Alawad,Mohamad
Alberts,Gerhard
Ammann,Rex
Anand,Viswanathan
Apinyan,Artur
Arakhamia-Grant,Ketevan
Aronian,Levon
Auer,Simon
Bacrot,Etienne
Balzer,Lars
Balzert,Antonius
Barbaras,Mathieu
Barbier,Thomas
Bauch,Mario
Becker,Dirk
Becker,Reinhold
Becker,Sigrid
Becker,Silke
Bellahcene,Bilel
Berg,Timeo
Bieler,Walter
Binder,Eckhard
Bittner,Diana
Bittner,Katja
Bittner,Laura
Bittner,Patrick
Bittner,Thomas
Bochis,Julia
Bonet,Jean-Pierre
Borulya,Ekaterina Uriivna
Borulya,Yuriy
Bossert,Christian
Bossert,Felix
Bossert,Julia
Bossert,Moritz
Braunagel,Norman
Breder,Dennis
Brese,Nikita
Brese,Peter
Bruns,Patrick
Buschert,Luisa
Butschbach,Daniel
Büttner,Anton
Cakirgöz,Mete
Carlsen,Magnus
Caruana,Fabiano
Chernykh,Arkady
Cmilyte,Viktorija
Cretu,Christian
Cretu,Gabriel
Cretu,Mihai
Dann,Matthias
Dautov,Rustem
Dementyev,Maxim
Dimpfel,Patryk
Dinger,Florian
Dogo,Emilija
Dohmann,Dorothea
Doll,Alexander
Doll,Karin
Doll,Rebecca
Doll,Stefan
Donchenko,Alexander
Dönges,Karl-Heinz
Döttling,Fabian
Duppel,Tina
Dynin,Ilya
Eckarth,Gerhard
Eisenmann,Paul Savi
Eising,Doerte
Eising,Greta
Eising,Hans Justus
Eising,Jürgen
Elms,Robert
Emmelmann,Bernd
Engelhard,Alexander
Engelhard,Peter
Engelhard,Simon
Feiler,Jürgen
Feißt,Simon
Fesselier,Chelsea
Fesselier,Melissa
Fiderer,Lukas
Fischer,Julie
Fleckenstein,Wolfgang
Flora,Valentin
Floureux,Mathieu
Forster,Conrad
Frank,Petra
Franz,Tim
Fromberg,Eduard
Fuchsmann,Nicole
Gaggl,Harald
Ganzha,Artem
Ganzha,Makar
Gehring,Horst
Gersinska,Jürgen
Giri,Anish
Gledura,Benjamin
Gölgeci,Oguz
Göppner,Ulrich
Gorbunov,Alexey
Gorbunov,Ivan
Gorbunov,Roman
Gozzoli,Yannick
Graf,Anton
Grampp,Holger
Grenke,Moritz
Grenke,Oliver
Grenke,Roland
Grenke,Wolfgang
Grünwald,Nikita
Gubler,Eva
Gubler,Thilo
Guckenheimer,Jan
Guérin,Juliette
Gustafsson,Jan
Hager,Joshua Aarash
Halkias,Stelios
Haskovic,Dzemal
Hatzenbühler,Kevin
Haupt,Vincent
Hauser,Herbert
Hauske Herran,Marco
Haußmann,Siegfried
Haussernot,Cecile
Hegel,Luis
Heimann,Andreas
Heinemann,Josefine
Heite,Guido
Heizmann,Udo
Henffler,Vincent
Herner,Christine
Hodorovski,Daniel
Horlacher,Hugo
Hou,Yifan
Hourieh,Sami
Huck,Christian
Ihle,Michael
Ivanov,Nikita
Jäckle,Jürgen
Jacko,Tobias
Jäger,Martin
Jägersberg,Carlo
Jarocki,Marek
Javadzadeh,Kenan
Jung,Nicolaos
Jung,Rudolf
Jurga,Jonas Vincent
Jurga,Petra
Kachiani-Gersinska,Ketino
Kaczmarczyk,Dennis
Kandemir,Ege-Enes
Kapp,Joachim
Kasimdzhanov,Rustam
Katsnelson,Yakiv
Katz,Leo
Katz,Simon
Khalil,Alaa El Din
Kharitionov,Dennis
Kirill,Leonhardt
Kivisto,Mikko
Klassen,Alexander
Klasser,Friedrich
Klevno,Matwey
Klink,Tamara
Klumpp,Justin
Knopf,Nina
Kosteniuk,Alexandra
Kostic,Rodo
Kovalevskaya,Ekaterina
Krahtov,Valentin
Krieg,Leonard
Krikheli,Luka
Kühn,Kolja
Kühn,Peter
Kuznetsova,Anna
Leminsky,Antje
Leminsky,Carsten
Leminsky,Clemens
Leminsky,Leo
Leonov,Michael
Lindner,Felizia
Lohs,Julius
Lorenz,Samuel
Love,Dennis
Ludwig,Sebastian
Macharashvili,Ana
Magis,Can Aurel
Maharramli,Fidan
Makarenko,Kirill
Marchal,Alexandre
Marchal,Philippe
Martin,Anastasia
Martin,Johanna
Martin,Julian
Martin,Nadja
Martin,Raphael
Martin,Richard
Martin,Waldemar
Masurati,Olga
Matz,Niklas
Meier,Georg
Merten,John
Merten,Paul
Metz,Lucas
Micklitz,Hans
Milov,Vadim
Mobasher,Anthony
Mobasher,Hugo
Mobasher,Iliyas
Mobasher,Pascha
Mohaddeseh,Mojarrabi
Mohebbi,Jafar
Mohebbi,Nima
Mohr,Annika
Moingt,Jean-Claude
Movsesian,Sergei
Müller,Andreas
Müller,Martin
Müller,Sascha
Muller-Moingt,Bastien
Muschtaki,Mostafa
Mutschnik,Illya
Muzychuk,Anna
Muzychuk,Mariya
Naiditsch,Arkadij
Nanthivarman,Alexandre
Nanthivarman,Merymuthu
Nanthivarman,Muthuraja
Nanthivarman,Venera
Netzer,Jacques
Netzer,Jean
Neves,Angela
Neves,Carlos
Neves,Jose
Neves,Ophelia
Nielsen,Peter Heine
Niessen,Stefan
Nikitina,Artur
Nikitina,Liza
Nikitina,Olga
Nikitina,Savva
Nogara,Alexander
Noppes,Sven
Öcal,Ata
Oesterle,Sandra Katharina
Ohmenzetter,Noah Fynn
Oppermann,Jürgen
Orhan,Aron
Parkhanova,Oleksandra
Peliavin,Kostiantyn
Peter,Norbert
Petermann,Michail
Piccoli,Erik
Piccoli,Marcelo
Podushko,Borys
Probst,Alexander
Protzen,Nikolaus
Racek,Maximilian
Raicevic,Jelena
Raicevic,Natalija
Raicevic,Sofia
Ramazanov,Deniz
Rapport,Richard
Regenold,Felipe David
Reichel,Ilya
Repke,Ralf-Artur
Reule,Greta
Rezvani,Daniel
Riff,Jean-Noel
Roco Espinoza,Carolina
Rupp,Werner
Ryzhova,Alisa
Ryzhova,Lev
Sadiku,Fabian
Sageev,Georgy
Sakhno,Marc Christian
Salimova,Nurgyul
Sarchisov,Slavik
Sauermann,Luan
Saxe,Diego
Schaefer,Max Philippe
Schalla,Alma
Schenkel,Luis
Schicht,Estele Marit
Schicht,Luis Dagfinn
Schierz,Felix
Schierz,Maximilian
Schierz,Sven
Schierz,Valentina-Sophia
Schirok,Leon
Schlindwein,Rolf
Schlosser,Philipp
Schmaltz,Roland
Schmid,Wolfgang
Schmider,Niklas
Schmitt,Daniel
Schmitt,Hans Walter
Schneider,Anna
Schneider,Edward
Schneider,Katharina
Schneider,Matthias
Schrod,Lasse Kilian
Schulz,Elisabeth
Schulz,Helene
Schulz,Marcela
Schulz,Victor
Schulz,Vladimir
Schürenkrämer,Ulrich
Schut,Lisa
Schwarz,Lisa
Schwarz,Michael
Sedina,Elena
Semling,Eva-Maria
Semling,Frank
Semling,Johannes
Semling,Julius
Shapiro,David
Sharf,Alexander
Shirov,Alexei
Shukurov,Emil
Shvarts,Isaak
Shytrov,Artemij
Siemon,Walter
Slavich,Stanislav
Sonder,Adrian
Speer,Karlheinz
Srokovski,Jaroslav
Srokovskiy,Alexander
Srokovskiy,Andrea
Stake,Johann
Stake,Paul
Stankovic,David
Stefanova,Antoaneta
Steimbach,Irene
Steimbach,Isabel
Steinbach,Felix
Steinel,Jenny
Steinhart,Karl-Heinz
Stummvoll,Alexander
Stummvoll,Emilie
Stummvoll,Lucas
Süß,Stefan
Svidler,Peter
Tammert,Iamze
Tangen,Johanna
Terboczi,Carla
Thieleke,Jens
Tiemann,Tobias
Tietjen,Uwe
Titiner,Arkadij
Toptschiev,David
Trifan,Andrei Ioan
Uhlmann,Jonas
Uhlmann,Matthias
Uhlmann,Silke
Uhlmann,Tim
Unterbusch,Rainer
Usatschev,Gleb
Vachier-Lagrave,Maxime
Vallejo Pons,Francisco
Veys,Vincent
Vicol,Dorian
Visvikis,Christos
Visvikis,Kassandra
Visvikis,Katarzyna
von Schickh,Hagen
Vujko,Nemanja
Vukojevic,Angelo
Warken,Samuel
Waslikowski,Benjamin
Webel,Daniel
Weber,Daniel
Weber,Hanno
Weber,Lilli
Weidauer,Sigurd
Weimer,Jan
Wilson,Franziska
Winkler,Steffen
Wojtaszek,Radoslaw
Wolf,Daniel
Wörner,Karl
Wößner,Tom
Wu,Erik
Wu,Jidong
Wu,Leon
Wu,Luka
Yi,Wendy
Yildiz,Nazim Ege
Yin,Vito
Zachary,Matheo
Zanner,Helmut
Zehle,Konrad
Zeneli,Igli
Ziegenfuß,Antonia
Ziegler,Daniel
Zlatev,Angel
Zubkov,Arnold
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames