Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
DWZ Übersicht ::: SC Heimbach-Weis/Neuwied e.V.
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
GM
Livaic,Leon
2572
- 19
2570
2
GM
Polak,Tomas
2508
- 108
2506
3
GM
Krejci,Jan
2477
- 92
2522
4
IM
Kraus,Tomas
2474
- 26
2481
5
IM
Tica,Sven
2422
- 17
2441
6
IM
Vypkhaniuk,Ihor
2414
- 9
2408
7
FM
Winterberg,Lukas
2413
- 135
2402
8
IM
Bukal,Vladimir
2412
- 8
2396
9
IM
Schulz,Klaus-Jürgen
2315
- 83
2347
10
Ronge,Tim
2297
- 80
2268
11
IM
Boidman,Yuri
2229
- 281
2299
12
FM
Puth,Dieter
2151
- 122
2186
13
FM
Roos,Thomas
2117
- 225
2161
14
Schäfer,Jochen
2088
- 76
2130
15
Fink,Christian
2075
- 138
2140
16
Rutz,Errit
2046
- 14
-
17
WFM
Fink-Nunn,Petra
1970
- 64
1970
18
Schnur,Edmund
1964
- 124
1964
19
Kottemer,Jürgen
1954
- 63
2070
20
Jacke,Benno
1920
- 53
1996
21
Böhm,Jan-Heinrich
1912
- 52
1579
22
Utsch,Johannes
1864
- 47
-
23
Fink,Horst
1827
- 120
-
24
Buhr,Patrick
1818
- 51
1833
25
Vagner,Viktor
1790
- 23
1840
26
Daub,Jürgen
1789
- 48
-
27
Maerz,Maximilian
1778
- 51
1901
28
Lemme,Klaus
1776
- 119
1965
29
Schreiner,Toni
1740
- 37
1843
30
Schönwelski,Ralph
1727
- 41
-
31
Naumann,Tobias
1714
- 47
1760
32
Prozhoha,Roman
1709
- 7
1788
33
Renner,Michael
1705
- 50
1714
34
Kratz,Peter
1639
- 56
-
35
Müller,Michael
1638
- 68
1692
36
Bittner,Josef
1594
- 61
1929
37
Michaelis,Leander
1586
- 72
-
38
Dillmann,Michael
1561
- 45
-
39
Kozlowski,Stephan
1512
- 49
1589
40
Siegel,Christoph
1487
- 40
-
41
Spuling,Arnold
1487
- 22
1849
42
Hoffmann,Peter
1476
- 94
-
43
Haas,Norbert
1384
- 15
-
44
Stockhausen,Timo
1358
- 29
-
45
Schupfer,Michael
1344
- 43
-
46
Bahl,Michael
1283
- 28
-
47
Gabriel,Andreas
1277
- 23
-
48
Fink,Alfons
1259
- 68
-
49
Hannes,Ben
1101
- 12
-
50
Leyendecker,Ingo
1038
- 32
-
51
Schupfer,Victoria
1013
- 24
-
52
Kindler,Tina
935
- 15
-
53
Krause,Julian
929
- 7
-
54
Dillmann,Lars
-
-
55
Rahn,Jakob
-
-
56
Ermakov,David
-
-
57
Kolomiiets,Mykhailo
-
1688
58
Krause,Thorsten
-
-
59
IM
Borsuk,Kostiantyn
-
2436
60
Failer,Arbo
-
-
61
Witzel,Andreas
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=81306
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames