Start
Verein
Vorstand
Kontakt
Anfahrt
Mitglied werden
Satzung
Vereinsgeschichte
SC Speyer 1911 e.V.
SC Schwegenheim 1983 e.V.
Pressemeldungen
Archiv
Impressum
Sponsoren
Datenschutzerklärung
Spielbetrieb
DWZ-Liste
Ehrentafel
Clubmeisterschaft
Partien
Bundesliga-Partien
Aktuelles - Archiv (2013-2019)
Aktuelles - Archiv (2020-2022)
Jugend
Jugendtraining
Jugend-Vereinsmeisterschaft
Nachwuchsliga
Bilder
Bildergalerie NWL Ru3
Kreisliga 3.3.2013
Endrunde NWL in Hagenbach
Jugendopen 2018
Eröffnungen
Schachgrundlagen
Anfänger-Guide
Schachtraining
Jugend-Open 2019
Jugend-Open 2018
Jugend-Open 2017
Jugend-Open 2016
Jugend-Open 2015
Jugend-Open 2014
Senioren
Problemschach
Links
PSB
PSB-Ergebnismeldung
Bezirk 4 SO
Schachbund RLP
Schachjugend Pfalz
Schachbundesliga
Schach 2021 Berlin
schachmatt.net
DWZ Übersicht ::: TSG Mutterstadt
Vereinsdetails anzeigen
|
Vereinsliste
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
---------- Verein auswählen ----------
1.Schachklub Neuperlach e.V.
Aachener Schachverein 1856 e. V.
BCA Augsburg
BG Buchen
Bochumer Schachverein 02
Caissa Jockgrim
Chemnitzer SC Aufbau`95
DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920
Erfurter Schachklub
ESV 1927 Ludwigshafen
FC Bayern München e.V.
Godesberger Schachklub 1929 e. V.
Godesberger Schachklub 1929 e.V.
Hagener SV
Hamburger SK von 1830 eV
Heilbronner SV
Karlsruher SF 1853
KissChess e.V.
Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967
Koenigsspr.SC.1984 e.V.
Kreuznacher SV 1921 e.V.
Muldental Wilkau-Haßlau
Münchener SC 1836 e.V.
OSG Baden-Baden
Post SG Kaiserslautern
Post SV Neustadt
Post-SV Ulm
Rodewischer Schachmiezen
Saarbrücker Gambit 89 e.V.
SAbt SV Werder Bremen
SC 1926 Haßloch
SC 1934 Viernheim
SC 1975 Bann
SC 1983 Westheim
SC 1997 Lambsheim
SC Bad Bergzabern
SC Bad Königshofen 1957
SC Bellheim
SC Böblingen 1975 e.V.
SC Caissa Schwarzenbach
SC Emmendingen 1937 e.V.
SC Eppingen
SC Eschborn 1974
SC Fehrbach
SC Forchheim e.V.
SC GEMA St.Ingbert
SC Hagenbach
SC Hauptstuhl
SC Heimbach-Weis/Neuwied
SC Herxheim
SC Heusenstamm
SC Höheinöd
SC Landskrone
SC Mackenbach
SC Neuburg
SC Niederkirchen
SC Niedermohr-Hütschenhausen
SC Pirmasens 1912
SC Rammelsbach
SC Ramstein-Miesenbach
SC Rochade Zeulenroda
SC Rülzheim
SC Schifferstadt
SC Schwegenheim
SC Sondernheim
SC Tempo Göttingen
SC Thallichtenberg
SC Turm Illingen
SC Turm Winterbach
SC Untergrombach 46
SC Weilerbach
SC Weiße Dame Ulm e.V.
Schach-Club Vaterstetten
Schachfreunde Augsburg
Schachfreunde Berlin 1903 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V.
Schachges. Augsburg 1873
Schachgesellschaft Bochum 1931
Schachgesellschaft Solingen e.V.
Schachhaus Ludwigshafen
Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V.
SF Bad Mergentheim
SF Birkenfeld
SF Birkenfeld
SF Deizisau
SF Limburgerhof
SF Wadgassen/Differten e.V.
Sfr. Neuberg
Sfr. Schöneck
Sfr.1891 Friedberg
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank
Sfr.Mainz 1928
SG Aufbau Elbe Magdeburg
SG Kaiserslautern 1905
SG Speyer-Schwegenheim
SG Turm Kiel von 1910
SK 1912 Ludwigshafen
SK 1929 Mainaschaff
SK 1980 Gernsheim
SK Altenkirchen
SK Altrip
SK Bebenhausen 1992
SK Bingen
SK Bobenheim-Roxheim
SK Dahn
SK Doppelbauer Kiel
SK Eisenberg 1923
SK Enkenbach
SK Erfenbach
SK Frankenthal
SK Freinsheim
SK Gau-Algesheim
SK Großlehna
SK Kirchheimbolanden
SK Landau
SK Langen
SK Lauterecken 1963
SK Lehrte von 1919 e. V.
SK Maxau-Wörth
SK Norderstedt von 1975
SK Rodalben
SK Schönenberg
SK Schwäbisch Hall
SK Speyer
SK Zweibrücken
Stuttgarter SF 1879
SV 1920 Hofheim
SV 1926 Riegelsberg
SV 1947 Walldorf
SV Fischbach
SV Griesheim (DA)
SV Griesheim(DA)
SV Grün-W. Niederwiesa
SV Hockenheim
SV Koblenz 03/25
SV Kohlbachtal
SV Lingen
SV Niedermohr
SV Saarbrücken 1970 e.V.
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V.
SV Worms 1878
SVG Ober-Hessen Echzell
TG Waldsee
TSG 1861 Grünstadt
TSG Deidesheim
TSG Mutterstadt
TSV Hütschenhausen
TSV Schönaich
TSV Schott Mainz
Turm Kandel
TV Winnweiler
USV TU Dresden
VfR.Baumholder
Vorw.Orient Mainz
Wiesbadener SV 1885
Zentrumsbauer Stuttgart
Nr.
Titel
Name
DWZ
ELO
1
Bärwinkel,Tobias
2353
- 137
2386
2
FM
Feibert,Fred
2195
- 105
2242
3
Scheiblauer,Heinrich,Dr.
2157
- 31
2205
4
Högerl,Gerd
2148
- 173
2219
5
Mandery,Markus
2139
- 103
2192
6
Köhler,Patrick
2100
- 69
2140
7
Ehringer,Andreas
2083
- 80
2166
8
Völpel,Robert
2068
- 121
2086
9
Schluchter,Steffen
2031
- 120
2135
10
Manner,Robert
1986
- 76
2066
11
Reha,Fauad
1957
- 39
-
12
Klein,Oliver
1935
- 30
-
13
Pfeiffer,Thomas,Dr.
1925
- 46
2077
14
Haag,Günter
1915
- 224
2048
15
Orschiedt,Oliver
1882
- 3
-
16
Achatz,Michael
1875
- 119
1951
17
Heutling,Andreas
1869
- 23
-
18
Kohlbruch,Jens
1868
- 51
-
19
Ledig,Horst
1831
- 102
-
20
Biebinger,Holger
1820
- 100
-
21
Auburger,Kirstin
1811
- 94
1862
22
Edel,Ivo
1795
- 60
1920
23
Baier,Philip
1793
- 21
1961
24
Mandery,Peter
1776
- 46
1963
25
Deigner,Markus
1738
- 8
-
26
Metzger,Sven
1713
- 67
-
27
Nicklis,Hans-Jürgen
1710
- 8
-
28
Glöckler,Maximilian
1705
- 49
1882
29
Uhrig,Udo
1691
- 12
-
30
Baumann,Walter
1647
- 60
-
31
Mugrauer,Hans-Martin,Dr.
1613
- 37
-
32
Bohrmann,Sandra
1585
- 68
1680
33
Serif,Amelie
1585
- 38
1687
34
Reimer,Karl
1583
- 169
-
35
Windecker,Thomas
1581
- 88
-
36
Weber,Kristina
1556
- 51
-
37
Böhles,Marcel
1545
- 65
-
38
Schöler,Klaus
1520
- 189
-
39
Kahl,Mirko
1514
- 10
-
40
Biebinger,Eva
1497
- 76
1860
41
Kraus,Hans
1495
- 25
-
42
Weiskopf,Philip
1478
- 4
-
43
Lerner,Yannick
1463
- 22
-
44
Völpel,Daniel
1442
- 60
-
45
Pfanger,Yvonne
1426
- 56
-
46
Heger,Franz-Josef
1370
- 11
-
47
Egli,Helen
1314
- 10
1514
48
Bernhard,Manfred
1303
- 41
-
49
Glöckler,Joachim
1278
- 35
-
50
Buchholz,Erich
1198
- 9
-
51
Lerner,Curd
1179
- 6
-
52
Münch,David
1169
- 16
-
53
Völpel,Kevin
1146
- 23
-
54
Serebrianski,Anita
1141
- 14
-
55
Keil,Mareike
1068
- 10
-
56
Karhan,Marvin
1030
- 5
-
57
Böhles,Manuel
1008
- 18
-
58
Rieger,Tobias
874
- 7
-
59
Finke,Alexander
778
- 1
-
60
Geier,Florian
-
-
DWZ Liste:
https://schachbund.de/verein.html?zps=83204
Powered by
ChessLeagueManager
Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf
http://sbso4.org
Schachaufgabe
Keine IFrames