Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga West

1 VfR Baumholder
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Drizovskiy,Alexander 1998-51 2.5 1.816 30 - 1917 2½ / 3 2015-52 +17
2 Thomas,Alexander 1066-9 0.0 0.000 16 - 1873 0 / 2 1066-10 0
3 Paul,Alexander 1955-32 2.0 1.956 30 - 1835 2 / 3 1956-33 +1
4 Szylmann,Jaroslav 1841-13 3.0 1.856 26 - 1751 3 / 3 1873-14 +32
5 Horelik,Leonid 1655-25 2.0 0.860 23 - 1712 2 / 2 1691-26 +36
7 Hitlin,Gregory 1553-8 0.0 0.563 21 - 1508 0 / 1 1533-9 -20
8 Chiviksin,Valerie 1672-96 1.5 1.152 23 - 1761 1½ / 3 1683-97 +11
9 Paul,Michael 1522-23 1.0 1.289 20 - 1572 1 / 3 1512-24 -10
10 Brosius,Gerd 1508-14 0.0 0.137 20 - 1818 0 / 1 1503-15 -5
11 Clever,Christopher 1274-12 0.0 0.114 7 - 1615 0 / 1 1263-13 -11
12 Menne,Rafael 1278-16 0.0 0.350 18 - 1387 0 / 1 1263-17 -15

2 SG Kaiserslautern 1905 II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Albert,Marco 1870-9 3.0 1.997 16 - 1603 3 / 3 1912-10 +42
2 Fick,Roland 1922-57 1.0 1.804 29 - 1840 1 / 3 1902-58 -20
4 Martinez Fernandez,Silverio J. 2016-5 1.5 1.391 25 - 1864 1½ / 2 2019-6 +3
5 Bernhart,Joseph 1924-50 2.0 1.755 29 - 1586 2 / 2 1930-51 +6
6 Quack,Andreas 1720-15 2.0 1.805 24 - 1641 2 / 3 1726-16 +6
7 Wahl,Tobias 1859-60 1.5 2.484 27 - 1582 1½ / 3 1833-61 -26
8 Hubing,Karsten 1792-46 0.0 0.664 25 - 1672 0 / 1 1772-47 -20
10 Kamyschnikow,Andreas 1818-22 1.5 2.440 26 - 1564 1½ / 3 1792-23 -26
11 Böhmler,Bernhard 1767-47 1.0 0.971 25 - 1229 1 / 1 1768-48 +1
14 Morales Rivas,Lucia 1585-7 3.0 1.855 21 - 1490 3 / 3 1623-8 +38

3 SC Mackenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Löwen,Sascha 1790-33 0.5 1.375 25 - 1825 ½ / 3 1765-34 -25
3 Sourißeaux,Thomas 1882-48 0.5 2.043 28 - 1746 ½ / 3 1842-49 -40
4 Knappik,Josef 1875-30 2.0 2.499 27 - 1470 2 / 3 1862-31 -13
5 Zimmer,Sascha 1645-46 1.0 0.566 22 - 1598 1 / 1 1660-47 +15
6 Wörner,Helmut 1717-46 0.0 1.531 24 - 1713 0 / 3 1672-47 -45
7 Deppert,Simon 1613-25 0.5 0.913 22 - 1229 ½ / 1 1599-26 -14
8 Reschke,Heiko 1565-32 0.0 0.375 21 - 1655 0 / 1 1551-33 -14
9 Janzer,Hans 1879-85 1.5 1.607 27 - 1636 1½ / 2 1876-86 -3
10 Wild,Germa 1565-44 0.5 0.419 21 - 1623 ½ / 1 1568-45 +3
11 Brehmer,Horst 1541-42 0.0 1.096 21 - 1507 0 / 2 1503-43 -38
12 Schröder,Karl Heinz 1597-49 0.5 1.691 22 - 1306 ½ / 2 1557-50 -40
13 Schäfer,Gottfried 1539-37 0.5 0.782 21 - 1319 ½ / 1 1529-38 -10
14 Frank,Rolf 1387-47 1.0 0.650 19 - 1278 1 / 1 1401-48 +14

4 SC Niedermohr-Hütschenhausen II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeiffer,Wolfgang 1797-58 1.0 1.223 25 - 1877 1 / 3 1791-59 -6
2 Anschau,Thomas 1732-49 2.0 1.715 24 - 1679 2 / 3 1740-50 +8
3 Dahl,Frank 1648-62 2.0 1.251 22 - 1707 2 / 3 1672-63 +24
4 Kotowski,Anja 1608-37 1.0 1.041 22 - 1594 1 / 2 1607-38 -1
5 Joniks,Paul 1657-56 1.0 0.912 23 - 1689 1 / 2 1660-57 +3
6 Heß,Hans-Peter 1527-80 2.0 1.269 20 - 1582 2 / 3 1552-81 +25
7 Nikolic,Dragan 1614-57 0.0 0.917 22 - 1647 0 / 2 1583-58 -31
8 Schwegel,Wolfgang 1662-56 2.0 1.729 23 - 1604 2 / 3 1670-57 +8
9 Herbold,Manfred 1999-168 3.0 2.802 30 - 1566 3 / 3 2004-169 +5

5 SV Kohlbachtal
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Spang,Peter 1974-30 2.5 2.343 30 - 1717 2½ / 3 1978-31 +4
2 Hemmer,Jürgen 1857-25 3.0 2.070 27 - 1715 3 / 3 1882-26 +25
3 Ecker,Rene 1773-49 2.5 1.947 25 - 1664 2½ / 3 1789-50 +16
4 Gilcher,Kai 1679-33 1.5 1.808 23 - 1604 1½ / 3 1670-34 -9
5 Wagner,Gerhard 1656-53 0.5 1.684 23 - 1612 ½ / 3 1620-54 -36
6 Ecker,Carsten 1602-39 1.0 1.591 22 - 1580 1 / 3 1583-40 -19
7 Klein,Hermann 1492-52 0.0 1.340 20 - 1531 0 / 3 1445-53 -47
8 Momberg,Günter 1493-67 1.0 1.190 20 - 1414 1 / 2 1486-68 -7

6 SK Lauterecken 1963
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Hupprich,Thorsten 1954-86 0.5 1.359 30 - 1793 ½ / 2 1933-87 -21
2 Klein,Willi 1684-41 0.5 1.373 23 - 1715 ½ / 3 1657-42 -27
4 Zimmer,Ketsarin 1718-46 1.0 0.904 24 - 1755 1 / 2 1721-47 +3
5 Breit,Julian 1599-17 0.0 0.389 17 - 1679 0 / 1 1582-18 -17
6 Gorte,Eduard 1628-24 1.0 0.461 17 - 1656 1 / 1 1652-25 +24
7 Gillmann,Winfried 1553-45 0.5 0.509 21 - 1809 ½ / 2 1553-46 0
8 Stark,Valeri 1546-2 1.0 0.962 10 - 1682 1 / 3 1548-3 +2
9 Herberger,Philipp 1479-1 1.5 0.799 5 - 1553 1½ / 2 1559-2 +80
11 Suermann,Jakob - 1.0 0.000 0 - 1493 1 / 1 Restpartien 0
12 Gholam,Djelani-Novzaie 1464-10 0.5 0.779 20 - 1544 ½ / 2 1454-11 -10
13 Köhler,Martin 1536-30 0.0 0.423 21 - 1591 0 / 1 1521-31 -15
14 Karolewski,Adriana-Olivia 1193-19 0.0 0.062 12 - 1628 0 / 1 1189-20 -4
15 Braun,Ludwig 1487-18 0.0 0.332 20 - 1610 0 / 1 1474-19 -13
16 Maron,Waldemar 1426-30 0.0 0.408 19 - 1492 0 / 1 1410-31 -16
17 Zimmermann,Christian 847-22 0.0 0.080 16 - 1245 0 / 1 843-23 -4

7 SF Birkenfeld II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Wiesen,Marcus 1577-49 1.0 0.906 21 - 1753 1 / 3 1580-50 +3
2 Ruppenthal,Mark-André 1905-42 1.0 0.649 28 - 1797 1 / 1 1915-43 +10
3 Bleisinger,Emil 1708-25 1.5 1.118 12 - 1666 1½ / 2 1730-26 +22
6 Graf,Rodolfo 1672-65 1.0 0.929 23 - 1702 1 / 2 1674-66 +2
7 Herrmany,Marius 1713-35 0.5 0.578 24 - 1657 ½ / 1 1711-36 -2
8 Kendzior,Uwe 1614-43 1.5 1.478 22 - 1620 1½ / 3 1615-44 +1
9 Kammann,Arvid 1550-15 0.5 0.856 9 - 1603 ½ / 2 1524-16 -26
10 Hippenstiel,Michael 1610-13 1.5 1.188 22 - 1714 1½ / 3 1620-14 +10
11 Bohrer,Katharina 1580-41 1.5 1.128 10 - 1533 1½ / 2 1605-42 +25
12 Surrey,Wolf Peter 1717-24 0.5 0.577 24 - 1662 ½ / 1 1715-25 -2
13 Ibrahim,Mazin 1570-3 1.0 0.607 15 - 1493 1 / 1 1590-4 +20
14 Müller,Dirk 1492-30 2.0 1.092 20 - 1459 2 / 2 1525-31 +33
15 Geiß,Jürgen 1245-39 1.0 0.920 17 - 847 1 / 1 1249-40 +4

8 SC Pirmasens 1912 III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
2 Raaphorst,Jan 1562-21 0.5 0.370 22 - 1886 ½ / 2 1623-21 +61
3 Schaefer,Michael 1756-52 1.0 1.347 25 - 1793 1 / 3 1746-53 -10
4 Sperling,Christian 1772-50 0.0 0.358 25 - 1875 0 / 1 1761-51 -11
5 Kratz,Roland 1693-114 1.5 1.204 23 - 1768 1½ / 3 1702-115 +9
6 Ranker,Klemens 1703-226 2.5 1.415 23 - 1684 2½ / 3 1697-226 -6
7 Wolf,Harald 1599-120 2.5 1.181 22 - 1687 2½ / 3 1641-121 +42
8 Woll,Arno 1773-59 1.0 0.713 25 - 1614 1 / 1 1782-60 +9
9 Wolf,Traugott 1615-13 0.5 0.952 22 - 1632 ½ / 2 1600-14 -15
11 Günster,Thomas 1496-63 0.0 0.038 20 - 1999 0 / 1 1495-64 -1
13 Mkrtchyan,Edgar 1606-21 1.5 1.259 11 - 1529 1½ / 2 1638-21 +32
14 Mkrtchyan,Harutyun 1492-17 1.0 0.431 9 - 1541 1 / 1 1538-18 +46
15 Weiner,Hannah 1258-30 1.0 0.318 7 - 1545 1 / 2 1319-31 +61

9 SV Fischbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Klein,Joachim 2106-91 0.5 0.863 30 - 1797 ½ / 1 2097-92 -9
2 Denzer,Johannes 1858-58 1.0 0.410 27 - 1922 1 / 1 1875-59 +17
3 Nabinger,Matthias 1703-33 1.0 0.999 18 - 1828 1 / 3 1703-34 0
4 Schulz,Werner 1721-51 1.0 1.006 24 - 1719 1 / 2 1721-52 0
5 Osmani,Avni 1573-5 1.0 0.896 21 - 1734 1 / 3 1576-6 +3
6 Schäfer,Peter 1598-68 0.0 1.033 22 - 1586 0 / 2 1564-69 -34
7 Fauss,Jürgen 1520-39 2.0 0.690 20 - 1752 2 / 3 1566-40 +46
8 Helf,Alexander 1592-44 0.5 0.287 21 - 1909 ½ / 2 1599-45 +7
9 Fauss,Markus 1480-14 0.5 0.350 15 - 1761 ½ / 2 1487-15 +7
11 Demker,Marcus 1229-3 0.5 0.116 15 - 1690 ½ / 2 1247-4 +18
12 Erlbach,Gerhard 1319-67 0.5 0.391 18 - 1562 ½ / 2 1323-68 +4
13 Kühle,Jürgen 1353-52 0.5 0.194 18 - 1597 ½ / 1 1366-53 +13

10 SK Erfenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung Niveau Punkte DWZneu
1 Brunck,Ole 1663-10 0.5 0.650 11 - 1803 ½ / 2 1654-11 -9
2 Brittner,Johann 2040-129 1.5 2.242 30 - 1807 1½ / 3 2022-130 -18
3 Ames,Peter 1772-8 1.5 1.241 25 - 1839 1½ / 3 1779-9 +7
4 Sommer,Guido 1652-20 0.0 0.828 22 - 1828 0 / 3 1626-21 -26
5 Blenk,Michael 1612-38 2.0 0.720 22 - 1828 2 / 3 1653-39 +41
6 Emrich,Jürgen 1508-75 1.5 1.226 20 - 1579 1½ / 3 1518-76 +10
7 Bohnert,Klaus 1591-47 3.0 1.384 21 - 1625 3 / 3 1645-48 +54
8 Bachmann,Hans 1628-48 1.0 1.498 22 - 1389 1 / 2 1611-49 -17
9 Becker,Ralf 1615-16 1.0 0.886 22 - 1274 1 / 1 1619-17 +4
Das Datum der letzten DWZ-Datenübernahme konnte nicht ermittelt werden.
Das Datum der DWZ-Auswertung konnte nicht ermittelt werden.



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org