Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Nordost

1 SC 1926 Haßloch II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mangold,Dennis 1817 1.5 0.77 26 - 1900 1½ / 2 1838-60 +21
2 Hennrich,Reinhard 1738 2.5 2.08 24 1813 1873 2½ / 6 1749-151 +11
3 Bailleul,Didier 1644 1.0 2.25 22 1533 1681 1 / 5 1607-42 -37
4 Beyer,Harald 1640 2.0 2.29 22 1672 1672 2 / 5 1631-136 -9
5 Auer,Paul 1411 0.0 1.27 8 - 1551 0 / 4 1326-35 -85
6 Hanss,Thomas 1692 2.5 3.09 23 1604 1604 2½ / 5 1675-54 -17
7 Mangold,Wolfgang 1558 0.5 1.42 21 - 1579 ½ / 3 1527-55 -31
8 Weber,Hans 1546 1.0 1.86 21 - 1572 1 / 4 1518-68 -28
9 Kirschke,Hanns 1230 1.0 0.41 17 - 1552 1 / 3 1254-16 +24
10 Merkel,Kai 1104 0.0 0.03 16 - 1788 0 / 3 1103-18 -1
14 Auer,Martin 1044 0.0 0.20 16 - 1481 0 / 2 1035-14 -9
15 Fey,Karl-Heinz 798 0.0 0.03 15 - 1471 0 / 2 796-116 -2
Ø 1479 0.923 1.208 17.8 509 1517 0.92 1312

2 Post SV Neustadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Gaab,Wolfgang 1844 2.0 3.82 27 1716 1820 2 / 7 1801-73 -43
3 Schwarz,Dietmar 1798 5.5 4.07 25 1960 1736 5½ / 7 1834-74 +36
4 Wahl,Gerhard 1767 3.5 3.22 25 1806 1658 3½ / 5 1775-121 +8
5 Schmachtenberg,Michael 1753 3.0 3.43 24 1763 1615 3 / 5 1741-50 -12
6 Koltzenburg,Nils 1712 2.0 3.26 12 - 1410 2 / 4 1649-17 -63
7 Seywald,Ralf 1668 2.5 3.28 23 1529 1529 2½ / 5 1646-77 -22
8 Stahl,Michael 1665 4.0 4.07 23 1681 1490 4 / 6 1663-56 -2
9 Scholz,Herbert 1662 0.5 0.83 23 - 1394 ½ / 1 1651-185 -11
10 Landeck,Gerhard 1608 4.0 3.07 22 - 1377 4 / 4 1637-38 +29
11 Behning,Manuel 1521 1.0 1.00 20 - 749 1 / 1 1521-24 0
12 Schmidt-Hieber,Michael 1620 1.0 1.00 22 - 798 1 / 1 1620-36 0
13 Hendrich,Daniel 1737 2.0 1.75 24 - 1392 2 / 2 1745-69 +8
15 Hirse,Dirk 1603 2.0 1.50 22 - 1397 2 / 2 1620-30 +17
16 Schuster,Ulrich 1539 0.5 0.80 21 - 1301 ½ / 1 1528-45 -11
17 Sigl,Christian Peter 1583 0.0 0.83 21 - 1316 0 / 1 1553-31 -30
18 Kort,Alfred 1442 1.0 0.45 19 - 1480 1 / 1 1464-28 +22
Ø 1654 1.917 2.021 20 581 1248 1.92 1538

3 SF Limburgerhof
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Klarner,Alexander 1870 2.0 1.09 22 - 1839 2 / 2 1900-45 +30
7 Conte,Adrian 1664 2.0 1.41 18 1860 1860 2 / 5 1685-39 +21
8 Schubert,Torsten 1647 0.5 0.91 22 - 1883 ½ / 4 1634-41 -13
9 Ohst,Edgar 1608 3.0 1.99 22 1799 1739 3 / 6 1637-43 +29
10 Ohst,Jan-Peter 1486 4.5 1.85 20 1833 1642 4½ / 6 1568-37 +82
11 Brat-Reimann,Ken 1535 1.5 0.91 21 - 1683 1½ / 3 1555-6 +20
12 Wortmann,Jürgen 1509 2.0 2.31 20 1530 1530 2 / 5 1499-31 -10
13 Merkel,Martin-Benjamin 1516 1.0 0.60 20 - 1665 1 / 2 1531-19 +15
14 Totaro,Adrian 1297 3.5 1.92 15 1529 1469 3½ / 6 1357-4 +60
15 Gottwald,Wolfgang 1301 2.0 1.19 18 1536 1536 2 / 5 1329-10 +28
16 Recknagel,Utta 1321 2.0 1.64 18 - 1260 2 / 3 1335-16 +14
17 Ripsam,Reinhard 1944 3.0 2.89 29 - 1348 3 / 3 1947-49 +3
19 Hohenberger,Nils 966 0.0 0.01 14 - 1670 0 / 1 966-2 0
20 Lehmann,Arne 0.0 0.00 0 - 1608 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1506 1.35 0.935 13.4 504 1137 1.35 1054

4 SK 1912 Ludwigshafen III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Feldmann,Johannes 2187 3.5 3.26 30 - 1869 3½ / 4 2193-92 +6
2 Larsch,Alexander 1716 1.0 0.93 24 - 1744 1 / 2 1718-49 +2
3 Derlich,Manfred 1868 5.5 4.68 27 1961 1737 5½ / 7 1887-97 +19
4 Keßler,Thomas 1827 1.0 1.21 26 - 1753 1 / 2 1821-46 -6
5 Cerny,Jan 1660 2.0 2.16 23 1709 1709 2 / 5 1655-38 -5
6 Zielenski,Norbert 1520 3.0 2.18 20 1686 1626 3 / 6 1545-49 +25
7 Menold,Maxim 1611 3.0 3.03 10 1666 1606 3 / 6 1610-7 -1
8 Petschick,Claus 1626 2.5 3.51 22 1521 1625 2½ / 7 1598-89 -28
9 Buchäckert,Jürgen 1815 2.0 1.84 26 - 1396 2 / 2 1820-78 +5
10 Küver,Benjamin 1303 1.0 0.56 7 - 1570 1 / 3 1338-13 +35
11 Küver,Bastian 1285 2.0 1.22 7 1481 1541 2 / 6 1333-8 +48
15 Beyer,Thomas 1394 1.0 0.70 19 - 1246 1 / 1 1406-50 +12
16 Köbsel,Martin 1341 1.0 0.77 18 - 1433 1 / 2 1350-46 +9
17 Haiser,Patrick 0.0 0.00 0 - 1546 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1530 1.676 1.532 15.2 590 1318 1.68 1251

5 TG Waldsee
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schäfer,Uwe 1861 1.0 1.45 27 - 1691 1 / 2 1849-70 -12
2 Fueg,Michael 1931 0.5 1.34 29 - 1808 ½ / 2 1909-34 -22
3 Scherf,Robert 1807 4.0 2.72 26 2131 1769 4 / 5 1840-53 +33
4 Gaedtke,Thomas 1659 1.0 1.04 23 - 1644 1 / 2 1658-51 -1
5 Meschke,Jochen 1653 3.0 1.90 22 1895 1747 3 / 5 1686-53 +33
6 Fischer,Jan 1530 3.0 1.83 20 1738 1678 3 / 6 1566-30 +36
7 Brechensbauer,Alfred 1465 2.5 2.28 20 1505 1565 2½ / 6 1472-56 +7
8 Lenz,Michael 1611 3.5 3.94 22 1563 1563 3½ / 7 1599-69 -12
9 Ratuschny,Frank 1316 3.0 1.68 18 1560 1500 3 / 6 1360-6 +44
10 Schaefer,Claus 1522 0.0 0.91 20 - 1553 0 / 2 1489-94 -33
11 Barth,Diethelm 1559 0.5 1.02 21 - 1704 ½ / 3 1542-44 -17
12 Fuhrmann,Stefan 1243 0.5 0.49 17 - 1253 ½ / 1 1244-30 +1
14 Uhl,Ortwin 1446 0.5 0.76 19 - 1246 ½ / 1 1436-42 -10
Ø 1551 1.643 1.525 21.5 742 1480 1.64 1555

6 SC Schifferstadt III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Helbig,Daniel 2211 5.0 5.10 30 2269 1878 5 / 6 2209-56 -2
2 Kovac,Laura 1687 1.5 1.48 18 - 1785 1½ / 4 1688-57 +1
3 Kovac,Linda 1618 2.5 1.31 17 - 1665 2½ / 3 1666-57 +48
4 Böhles,Marcel 1640 2.0 2.37 22 1656 1656 2 / 5 1629-91 -11
5 Turner,Paul 1604 2.0 2.02 22 1677 1677 2 / 5 1604-98 0
6 Sontowski,Armin 1559 3.5 2.47 21 1684 1624 3½ / 6 1589-7 +30
7 Huber,Reiner 1583 1.5 2.44 21 1435 1583 1½ / 5 1554-55 -29
8 Heidemann,Gerd 1590 1.5 0.73 21 - 1688 1½ / 2 1617-47 +27
9 Faulhaber,Reiner 1490 3.5 2.63 20 1601 1541 3½ / 6 1517-45 +27
10 Köchert,Jürgen 1480 1.0 1.76 20 - 1408 1 / 3 1453-54 -27
11 Stahl,Heinz 1442 1.5 1.96 19 - 1449 1½ / 4 1426-180 -16
12 Schotthöfer,Samira 1350 1.0 0.64 7 - 1246 1 / 1 1386-34 +36
13 Schotthöfer,Tobias 1564 0.0 0.82 16 - 1308 0 / 1 1526-28 -38
14 Schmidt,Nikita 1233 0.0 0.09 12 - 1608 0 / 1 1227-18 -6
Ø 1575 1.893 1.845 19 737 1580 1.89 1578

7 SC 1997 Lambsheim III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Nazarenus,Olaf 2105 0.0 1.80 30 - 1727 0 / 2 2060-165 -45
2 Beck,Alexander 1912 4.0 4.04 28 1967 1776 4 / 6 1911-87 -1
3 Nagel,Matthias 1745 0.0 2.91 24 - 1570 0 / 4 1662-37 -83
4 Röhrenbeck,Hubert 1664 2.5 3.02 23 1603 1663 2½ / 6 1650-26 -14
5 Ritter,Christine 1521 2.0 2.72 20 1498 1558 2 / 6 1499-47 -22
6 Röder,Andreas 1537 0.5 2.14 21 1229 1591 ½ / 5 1487-101 -50
7 Appel,Kurt 1382 0.5 1.31 19 1247 1609 ½ / 5 1355-49 -27
8 Grube,Herbert 1713 0.5 1.18 24 - 1646 ½ / 2 1692-90 -21
9 Nagel,Gerald 1253 0.5 1.20 17 - 1428 ½ / 4 1226-53 -27
10 Wittmann,Marcel 1287 1.0 1.17 13 - 1455 1 / 4 1279-27 -8
13 Hoffelder,Thomas 1.0 0.00 0 - 1337 1 / 4 Restpartien 0
Ø 1457 0.962 1.653 16.8 580 1335 0.96 1217

8 SK Bobenheim-Roxheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ismail,Mustafa 1643 3.5 2.04 22 1805 1805 3½ / 7 1683-8 +40
2 Gosslau,Michael 1582 0.0 1.71 21 1073 1750 0 / 6 1531-6 -51
3 Stenger,Stefan 1530 3.5 2.58 20 1634 1634 3½ / 7 1557-56 +27
4 Triebler,Karl Otto 1647 4.0 2.91 22 1813 1709 4 / 7 1677-11 +30
5 Fruth,Tim 1477 2.0 1.95 20 - 1364 2 / 3 1479-34 +2
6 Vulf,Vladimr 1599 4.0 2.86 22 1901 1539 4 / 5 1633-11 +34
7 Stenger,Walter 1394 1.0 0.51 19 - 1668 1 / 3 1412-47 +18
8 Salten,Oliver 1487 1.0 1.02 20 - 1481 1 / 2 1486-24 -1
9 Voll,Daniel 1553 1.5 0.89 21 - 1594 1½ / 2 1574-31 +21
10 Voll,Manuel 1308 1.5 0.86 18 - 1555 1½ / 4 1331-8 +23
11 Schweitzer,Dieter 1246 1.0 1.34 17 - 1369 1 / 4 1233-10 -13
13 Oshea,Conor 749 0.0 0.00 44 - 1565 0 / 2 749-5 0
14 Stenger,Helge 937 0.0 0.01 16 - 1670 0 / 1 937-8 0
Ø 1262 1.438 1.167 20 514 1294 1.44 1191

9 SK Frankenthal IV
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Klaus,Rainer 1833 2.5 2.03 26 1930 1930 2½ / 5 1845-91 +12
2 Falkenstein,Reinhard 1803 2.5 3.29 26 1683 1683 2½ / 5 1783-86 -20
3 Forsch,Oskar 1794 4.5 3.60 25 1989 1627 4½ / 5 1818-39 +24
4 Schwarz,Jonas 1784 2.0 3.36 25 1648 1648 2 / 5 1748-17 -36
5 Franz,Klaus 1746 4.5 4.58 24 1715 1524 4½ / 6 1744-35 -2
6 Münch,Mohammed 1730 5.5 4.71 24 1883 1492 5½ / 6 1751-33 +21
7 Tsen de Araujo,Eduardo 1708 5.0 4.91 24 1777 1386 5 / 6 1710-32 +2
8 Frohnhäuser,Ralf 1670 5.0 4.48 23 1216 1216 5 / 5 1685-30 +15
9 Saaz,Rainer 1608 1.5 1.72 22 - 1096 1½ / 2 1601-40 -7
10 Schreidl,Michael 1664 1.0 0.57 11 - 1611 1 / 1 1692-32 +28
11 Syrov,Katharina 1553 2.5 1.97 10 - 1430 2½ / 3 1585-34 +32
Ø 1718 3.318 3.201 21.8 1258 1513 3.32 1724

10 TSG Deidesheim
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lennartz,Josef 1755 1.5 2.10 24 1691 1839 1½ / 5 1739-66 -16
2 Hiller,Joachim 1828 1.0 3.85 26 1531 1722 1 / 6 1757-161 -71
3 Bayer,Dieter 1769 2.0 2.71 25 1755 1755 2 / 5 1750-50 -19
4 Leibfried,Peter 1747 6.0 5.11 24 1983 1569 6 / 7 1770-66 +23
5 Kühner,Peter 1658 3.5 4.60 23 1529 1529 3½ / 7 1629-129 -29
6 Hoffmann,Hendrik 1630 2.5 1.92 22 - 1522 2½ / 3 1649-21 +19
7 Kölsch,Konrad 1580 3.5 3.43 21 1578 1430 3½ / 5 1582-51 +2
8 Bergner,Rainer 1487 1.5 1.76 20 - 1535 1½ / 4 1478-24 -9
9 Werling,Klaus 1341 0.0 0.17 18 - 1608 0 / 1 1334-45 -7
10 Rinck,Thomas Achim 2.0 0.00 0 1370 1370 2 / 5 1370-1 +1370
11 Hofmann,Stephan 2.0 0.00 0 1288 1288 2 / 5 1288-1 +1288
Ø 1345 2.318 2.33 18.5 1157 1561 2.32 1577
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. August 2019


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org