Ligastatistiken für die Kreisliga Süd-Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 11.5 63.9 6.5 36.1 6 33.3 11 61.1 1 5.6 0 0
2 18 7.5 41.7 10.5 58.3 5 27.8 8 44.4 5 27.8 0 0
3 18 8.5 47.2 9.5 52.8 5 27.8 5 27.8 7 38.9 1 5.6
4 18 13 72.2 5 27.8 9 50 3 16.7 2 11.1 4 22.2
72 40.5 56.3 31.5 44 25 34.7 27 37.5 15 20.8 5 6.9




Die besten 10 Spieler der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Wambold,Emanuel SK Maxau-Wörth 4.0 5 5 0 3.0 4
2 Stadler,Klaus 1268 SC 1983 Westheim 4.0 6 7 0 1.0 3
3 Balaban,Evlampie SK Maxau-Wörth 3.5 5 19 0 2.0 2
4 Hoffart,Daniel SK Landau 3.0 3 6 0 3.0 3
5 Weil,Elias 1377 Turm Kandel 3.0 3 11 0 2.0 2
6 Papp,Volker 1321 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 4 4 0 3.0 4
7 Rrustemi,Saimir 1312 SC Bellheim 3.0 5 7 0 3.0 4
8 Pavlyan,Hovhannes 1147 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 14 0 2.0 3
9 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 1292 SK Maxau-Wörth 3.0 5 14 0 2.0 4
10 Stein,Uwe 1550 SC Bellheim 2.5 4 13 0 0.0 1
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
³ einschl. kampflose und Gegner ohne DWZ.
** Es gibt 109 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
1 Wambold,Emanuel SK Maxau-Wörth 4.0 5 5 0 3.0 4
1 Gschwind,Markus 1422 SC Bellheim 2.0 2 2 0 2.0 2
1 Weil,Raphael 1479 Turm Kandel 2.0 5 5 0 2.0 4
1 Tscherner,Manette 1469 SC 1983 Westheim 1.0 1 2 0 1.0 1
1 Hutter,Wolf-Dietrich 1329 SK Landau 1.0 4 4 0 1.0 3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
2 Rrustemi,Saimir 1312 SC Bellheim 3.0 5 7 0 3.0 4
2 Becki,Wolfgang 1297 SC 1983 Westheim 2.0 4 7 0 1.0 3
2 Bücherl,Markus 1434 Turm Kandel 2.0 4 8 0 1.5 3
2 Danisan,Yahya SK Maxau-Wörth 2.0 4 8 0 2.0 4
2 Rexhaj,Altin 1067 SK Landau 1.5 4 5 0 1.5 4

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
3 Stadler,Klaus 1268 SC 1983 Westheim 4.0 6 7 0 1.0 3
3 Hoffart,Daniel SK Landau 3.0 3 6 0 3.0 3
3 Papp,Volker 1321 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 4 4 0 3.0 4
3 Rodriguez Velasquez,Luis Angel 1292 SK Maxau-Wörth 3.0 5 14 0 2.0 4
3 Lang,Elli 1016 SK Landau 1.5 3 9 0 1.5 2

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
4 Balaban,Evlampie SK Maxau-Wörth 3.5 5 19 0 2.0 2
4 Anton,Quirin 1306 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 4 7 0 2.0 3
4 Siebel,Detlev 1239 Turm Kandel 1.5 3 8 0 1.0 2
4 Brock,Joshua 1339 SC Bellheim 1.0 2 6 0 0.0 0
4 Bickert,Elena 999 SK Landau 1.0 2 7 0 0.0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte ³ Partien ³ Summe
Brettnr
Leistung ¹ Punkte Partien
5 Weil,Elias 1377 Turm Kandel 3.0 3 11 0 2.0 2
5 Pavlyan,Hovhannes 1147 SG Speyer-Schwegenheim 2012 3.0 5 14 0 2.0 3
5 Stein,Uwe 1550 SC Bellheim 2.5 4 13 0 0.0 1
21 Duva,Okan SK Landau 2.0 2 8 0 1.0 1
8 Di Caro,Leonardo SC 1983 Westheim 2.0 4 16 0 0.0 2
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Turm Kandel III 0 0
2 SK Landau V 1 2
3 5 SG Speyer-Schwegenheim 0 0
4 SC Westheim II 1 1
5 SK Maxau-Wörth III 1 0
6 SC Bellheim IV 1 0
7 SK Landau VI 1 2

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Süd-Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bellheim IV Kreisliga Süd-Ost 7 70 11.5 57.5
2 5 SG Speyer-Schwegenheim Kreisliga Süd-Ost 7 70 10.5 52.5
3 SK Maxau-Wörth III Kreisliga Süd-Ost 6 60 12.5 62.5
4 SK Landau VI Kreisliga Süd-Ost 5 50 10.5 52.5



Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org

Schachaufgabe