Inoffizielle DWZ Auswertung:  2. Pfalzliga Ost

1 Frankenthal III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Spielmann,Volker 1917-83 1.5 2.45 29 1813 2037 1½ / 7 1896-84 -21
2 Straub,Hermann 1867-48 3.0 3.64 27 1856 1900 3 / 8 1852-49 -15
3 Costea,Valerius 1879-44 4.0 4.63 27 1867 1867 4 / 9 1865-45 -14
4 Franz,Klaus 1842-17 3.0 4.56 27 1757 1837 3 / 9 1807-18 -35
5 Krämer,Roland 1754-52 3.0 3.81 24 1722 1722 3 / 7 1733-53 -21
6 Fröhlich,Daniel 1728-19 3.5 3.43 24 1730 1670 3½ / 6 1730-20 +2
7 Herzel,Dieter 1726-25 4.0 3.90 19 1781 1737 4 / 8 1729-26 +3
8 Tsen de Araujo,Eduardo 1750-20 6.0 5.10 24 1876 1625 6 / 8 1772-21 +22
9 Saaz,Rainer 1529-26 1.5 1.05 20 - 1653 1½ / 3 1545-27 +16
10 Stoica,Vlad 1679-25 0.0 0.32 18 - 1810 0 / 1 1665-26 -14
11 Münch,Mohammed 1669-20 0.5 0.82 23 - 1740 ½ / 2 1659-21 -10
12 Nitzsche,Manuel 1757-38 2.0 1.23 20 - 1671 2 / 2 1785-39 +28
Gesamt 1792 32 34.94 - - 1791 32 / 70 1783 -59

2 Grünstadt I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schmidt,Ralf 4.0 0.00 0 2063 2019 4 / 8 2063 +2063
2 Hemp,Stephen 1939-16 3.5 3.90 29 1898 1898 3½ / 7 1930-17 -9
3 Michelberger,Thomas,Dr. 1878-37 3.5 3.65 27 1869 1913 3½ / 8 1875-38 -3
4 Venus,Jens 1667-45 3.0 2.49 23 1769 1813 3 / 8 1680-46 +13
5 Herrle,Matthias 1706-29 2.0 2.05 12 1762 1866 2 / 7 1704-30 -2
6 Schöneboom,Jörn 1562-18 2.0 1.72 21 1654 1792 2 / 8 1570-19 +8
7 Weber,Sebastian 1584-19 3.5 2.29 10 1715 1759 3½ / 8 1638-20 +54
8 Kwasigroch,Sören 1399-29 1.5 0.81 8 1541 1765 1½ / 7 1436-30 +37
9 Kwasigroch,Björn 1166-19 0.5 0.38 12 1238 1652 ½ / 7 1171-20 +5
Gesamt 1617 23.5 17.28 - - 1833 23.5 / 68 1630 +103

3 Lambsheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Ritter,Ralph 2014-114 3.5 3.44 30 2024 2024 3½ / 7 2015-115 +1
2 Mühlpfordt,Werner 2001-35 6.0 5.45 30 2087 1923 6 / 9 2012-36 +11
3 Weiland,Marco 1961-32 4.0 3.21 30 2215 1853 4 / 5 1979-33 +18
4 Loßnitzer,Andre 1872-71 4.5 4.73 27 1852 1852 4½ / 9 1867-72 -5
5 Beck,Alexander 1942-70 6.0 5.40 29 2059 1808 6 / 8 1955-71 +13
6 Walther,Tim 1758-58 4.0 4.09 20 1793 1749 4 / 8 1755-59 -3
7 Reiske,Anne 1832-81 4.5 4.81 21 1748 1644 4½ / 7 1823-82 -9
8 Kennel,Gert 1795-45 5.0 4.80 25 1867 1643 5 / 7 1800-46 +5
9 Hess,Dieter 1802-54 2.0 2.09 26 - 1647 2 / 3 1799-55 -3
10 Nagel,Matthias 1669-22 0.5 0.91 18 - 1701 ½ / 2 1653-23 -16
11 Lüdtke,Andreas 1704-34 0.5 1.01 23 - 1700 ½ / 2 1688-35 -16
12 Wacker,Manfred 1671-44 1.0 1.10 23 - 1634 1 / 2 1668-45 -3
Gesamt 1873 41.5 41.04 - - 1795 41.5 / 69 1875 -7

4 Deidesheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hackel,Mario 2271-54 5.5 5.82 30 2216 1992 5½ / 7 2264-55 -7
2 Altmann,Hendrik 2121-39 5.5 5.52 30 2112 1888 5½ / 7 2121-40
3 Lennartz,Josef 1808-57 3.0 3.70 26 1792 1836 3 / 8 1792-58 -16
4 Hiller,Joachim 1856-118 2.0 3.48 27 1754 1858 2 / 7 1821-119 -35
5 Bormann,Thomas 1746-45 4.0 3.98 24 1788 1788 4 / 9 1746-46
6 Bedau,Ernst 1805-41 1.0 1.60 26 - 1880 1 / 4 1789-42 -16
7 Bergner,Walter 1793-11 3.0 3.74 25 1749 1689 3 / 6 1774-12 -19
8 Leibfried,Peter 1700-52 4.0 4.56 23 1697 1697 4 / 9 1686-53 -14
10 Kölsch,Konrad 1571-40 1.0 1.09 21 - 1507 1 / 2 1568-41 -3
11 Gross,Steffen 1518-33 1.0 1.70 20 - 1579 1 / 4 1495-34 -23
12 Bergner,Rainer 1436-12 0.0 0.15 19 - 1728 0 / 1 1430-13 -6
13 Werling,Klaus,Dr. 1488-29 0.0 0.42 20 - 1732 0 / 2 1473-30 -15
14 Bezold,Karl Heinz 1298-6 0.5 0.33 18 - 1610 ½ / 2 1305-7 +7
15 Bergner,Karl 1666-71 0.0 0.42 23 - 1726 0 / 1 1652-72 -14
Gesamt 1813 30.5 36.48 - - 1788 30.5 / 69 1800 -161

5 Mutterstadt II
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pfeiffer,Thomas,Dr. 1944-44 2.5 2.60 29 1933 1993 2½ / 6 1942-45 -2
2 Haag,Günter 1963-221 6.0 4.45 30 2276 1862 6 / 7 1997-222 +34
3 Auburger,Kirstin 1823-92 4.0 3.58 21 1897 1897 4 / 9 1834-93 +11
4 Achatz,Michael 1893-117 6.0 5.53 28 1973 1809 6 / 9 1903-118 +10
5 Ledig,Horst 1810-98 5.5 5.34 26 1822 1742 5½ / 9 1814-99 +4
6 Edel,Ivo 1848-59 6.0 5.83 27 1897 1733 6 / 9 1852-60 +4
7 Biebinger,Holger 1843-99 5.0 4.67 27 2007 1616 5 / 6 1851-100 +8
8 Glöckler,Maximilian 1661-45 1.5 1.92 11 - 1676 1½ / 4 1639-46 -22
9 Nicklis,Hans-Jürgen 1717-7 4.0 3.06 24 1988 1626 4 / 5 1743-8 +26
10 Manner,Robert 1977-75 1.0 1.55 30 - 2069 1 / 4 1964-76 -13
13 Mandery,Peter 1761-44 1.0 0.98 25 - 1166 1 / 1 1762-45 +1
14 Baier,Philip 1794-15 0.5 1.16 14 - 1736 ½ / 2 1761-16 -33
Gesamt 1850 43 40.66 - - 1790 43 / 71 1856 +28

6 Hagenbach I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Supper,Markus 2125-57 4.5 4.62 30 2108 2004 4½ / 7 2123-58 -2
2 Michenfelder,Markus Martin 1938-53 3.0 4.60 29 1851 1931 3 / 9 1904-54 -34
3 Böringer,Armin 1919-41 5.0 4.66 29 1998 1860 5 / 8 1926-42 +7
4 Geritan,Klaus 1959-58 7.0 6.08 30 2099 1825 7 / 9 1978-59 +19
5 Wayand,Stefan 1809-48 5.5 5.06 21 1842 1762 5½ / 9 1821-49 +12
6 Schwarz,Armin 1853-54 2.0 2.46 27 - 1557 2 / 3 1841-55 -12
7 Dübon,Roland 1974-43 7.0 6.11 30 2195 1761 7 / 8 1993-44 +19
8 Thronicke,Klaus-Peter 1737-37 4.5 4.52 24 1732 1688 4½ / 8 1736-38 -1
9 Morgen,Ronny 1631-31 2.0 1.58 22 - 1610 2 / 3 1644-32 +13
10 Baron,Andreas 1671-46 1.5 1.04 18 - 1656 1½ / 2 1689-47 +18
11 Dittrich,Martin 1597-33 1.0 0.87 22 - 1280 1 / 1 1602-34 +5
13 Schank,Wolfgang 1746-37 1.0 0.43 24 - 1795 1 / 1 1764-38 +18
Gesamt 1888 44 42.03 - - 1795 44 / 68 1892 +62

7 Landau III
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Lormes,Gert 2004-12 4.5 3.59 30 2103 1999 4½ / 7 2024-13 +20
4 Hünerfauth,Uwe 1958-70 4.5 5.62 30 1867 1867 4½ / 9 1935-71 -23
5 Karpa,Adrian 1920-28 5.0 4.10 18 2049 1911 5 / 8 1948-29 +28
6 Schubert,Matthias 1938-51 3.5 4.85 29 1785 1785 3½ / 7 1908-52 -30
7 Kuhn,Daniel 1764-26 4.0 4.22 14 1786 1786 4 / 9 1756-27 -8
8 Koch,Frank 1733-46 4.5 4.64 24 1710 1666 4½ / 8 1729-47 -4
9 Nicklis,Tobias 1575-27 1.5 2.55 10 1447 1671 1½ / 7 1526-28 -49
10 Louis,Malte 1696-16 3.0 2.94 12 1769 1709 3 / 6 1699-17 +3
11 Wahl,Gerhard 1881-98 4.5 3.65 28 1990 1799 4½ / 6 1901-99 +20
12 Leidner,Matthias 1649-65 0.0 0.38 22 - 1737 0 / 1 1636-66 -13
13 Schmidt,Justus 1714-29 0.5 0.50 12 - 1711 ½ / 1 1714-30
14 Weindel,Joshua 1689-39 0.0 0.42 12 - 1750 0 / 1 1663-40 -26
Gesamt 1827 35.5 37.46 - - 1799 35.5 / 70 1821 -82

8 Limburgerhof I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wortmann,Jonas 1940-99 3.0 3.31 19 1960 1960 3 / 7 1930-100 -10
2 Beck,Patrick 1864-72 3.5 3.22 22 1893 1893 3½ / 7 1872-73 +8
3 Beller,Julian 2080-57 3.0 2.30 29 - 1873 3 / 3 2098-58 +18
4 Klarner,Alexander 1799-33 3.0 2.83 14 1868 1912 3 / 8 1805-34 +6
5 Plitzko,Christian 1683-60 4.0 2.82 23 1828 1828 4 / 9 1713-61 +30
6 Hefter,Dmitrij 1991-41 3.0 2.63 26 - 1619 3 / 3 2001-42 +10
7 Wagner,Florian 1774-49 4.5 4.91 20 1738 1738 4½ / 9 1763-50 -11
8 Konheisner,Christoph 1673-24 3.5 2.79 18 1745 1597 3½ / 5 1698-25 +25
9 Grimm,Christian 1650-40 2.0 2.62 11 1639 1743 2 / 7 1623-41 -27
10 Berg,Oliver 1470-18 0.5 0.73 8 - 1298 ½ / 1 1450-19 -20
11 Schubert,Stephan 1280-10 0.0 0.33 18 - 1558 0 / 2 1267-11 -13
12 Mohrhard,Markus 1572-3 1.5 0.74 15 - 1666 1½ / 2 1608-4 +36
13 Frohnhäuser,Ralf 1604-1 0.0 0.64 5 - 1737 0 / 2 1531-2 -73
14 Schubert,Torsten 1620-32 1.0 0.89 11 - 1662 1 / 2 1627-33 +7
Gesamt 1759 32.5 30.75 - - 1785 32.5 / 67 1761 -14

9 Herxheim I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Busch,Lorenz 2015-121 4.0 4.06 30 2057 2013 4 / 8 2014-122 -1
2 Bohne,Lutz 1843-92 3.0 3.33 27 1860 1904 3 / 8 1835-93 -8
3 Deiner,Achim 1815-51 2.5 2.97 26 1779 1946 2½ / 9 1804-52 -11
4 Brockob,Manfred 1803-59 3.0 3.19 26 1835 1835 3 / 7 1798-60 -5
5 Gilb,Walter,Dr. 1735-52 2.0 2.83 24 1699 1759 2 / 6 1713-53 -22
7 Busch,Florian 1729-47 4.5 3.85 13 1784 1784 4½ / 9 1753-48 +24
8 Weber,Kristina 1573-49 1.0 2.04 16 1505 1696 1 / 6 1535-50 -38
9 Baseler,Norbert 1794-71 3.0 2.97 25 1858 1798 3 / 6 1795-72 +1
10 Bürger,Bernd 1669-45 1.5 1.56 23 - 1654 1½ / 3 1667-46 -2
11 Riesch,Jennifer 1573-38 0.5 0.91 10 - 1724 ½ / 3 1548-39 -25
12 Übel,Hans-Peter 1532-31 0.5 0.99 21 - 1664 ½ / 3 1516-32 -16
13 Sprau,Axel 1508-12 1.0 0.49 20 - 1518 1 / 1 1528-13 +20
15 Tatarowikc,Dieter 1485-58 0.5 0.87 20 - 1166 ½ / 1 1471-59 -14
Gesamt 1762 27 30.06 - - 1815 27 / 70 1755 -97

10 Haßloch I
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Paul,Alexander 1891-61 3.5 2.17 23 2044 2044 3½ / 7 1927-62 +36
2 Elbel,Sandro 1841-54 2.5 2.48 26 1848 1952 2½ / 7 1841-55
3 Nunheim,Friedrich 1883-104 5.5 4.70 28 1948 1868 5½ / 9 1900-105 +17
4 Theobald,Heiko 1850-67 3.5 3.59 27 1841 1841 3½ / 7 1848-68 -2
5 Beyer,Harald 1758-118 2.5 2.34 25 1781 1841 2½ / 6 1762-119 +4
6 Scholz,Philipp 1729-31 3.5 3.30 13 1754 1798 3½ / 8 1737-32 +8
7 Frambach,Klaus 1764-85 5.0 4.76 25 1829 1691 5 / 8 1770-86 +6
8 Baudy,Niklas 1664-30 5.0 4.25 11 1746 1666 5 / 9 1694-31 +30
9 Hennrich,Reinhard 1711-118 1.5 1.06 24 - 1827 1½ / 3 1724-119 +13
10 Mastrorocco,Feliciano 1368-2 0.0 0.04 10 - 1853 0 / 1 1365-3 -3
11 Mangold,Wolfgang 1600-46 0.5 0.31 22 - 1737 ½ / 1 1606-47 +6
12 Scherrer,Alexander 2008-35 1.0 0.93 30 - 1584 1 / 1 2010-36 +2
13 Theuer,Gerd 1670-73 1.5 0.75 23 - 1760 1½ / 2 1694-74 +24
14 Mangold,Dennis 1824-51 1.0 0.60 26 - 1750 1 / 1 1836-52 +12
Gesamt 1782 36.5 31.29 - - 1822 36.5 / 70 1795 +153
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 26. Mai 2011


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org