Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Süd-Ost

1 SC Westheim I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wendel,Yves 1727-26 1.5 0.84 24 - 1803 1½ / 2 1747-27 +20
2 Görgen,Christian 1634-30 1.5 1.47 22 1671 1863 1½ / 6 1635-31 +1
3 Garrecht,Bernhard 1637-43 2.5 1.56 22 1767 1908 2½ / 8 1662-44 +25
4 Füger,Timo 1623-29 5.5 3.78 22 1771 1691 5½ / 9 1667-30 +44
5 Kinsinger,Alan 1451-20 2.5 2.11 19 1513 1570 2½ / 6 1463-21 +12
6 Degen,Christian 1627-33 5.5 5.87 22 1567 1487 5½ / 9 1617-34 -10
7 Burghardt,Joachim 1478-33 6.0 5.30 20 1519 1447 6 / 10 1497-34 +19
8 Füger,Dietmar 1337-41 4.0 3.35 18 1419 1419 4 / 8 1357-42 +20
9 Sell,Stephan 1550-52 1.5 2.65 21 - 1421 1½ / 4 1513-53 -37
10 Tscherner,Manette 1449-24 0.5 0.68 14 - 1314 ½ / 1 1439-25 -10
12 Spies,Simon 1416-31 0.0 0.30 19 - 1568 0 / 1 1404-32 -12
13 Stadler,Klaus 1290-22 1.0 0.86 18 - 1363 1 / 2 1296-23 +6
14 Grabau,Gerhard 1255-36 0.0 0.60 18 - 1183 0 / 1 1230-37 -25
15 Di Caro,Leonardo 0.0 0.00 0 - 1460 0 / 1 Restpartien
16 Münch,Hans 1169-30 0.5 0.54 18 - 1139 ½ / 1 1167-31 -2
17 Scherer,Mathias 961-24 0.0 0.12 24 - 1293 0 / 1 957-25 -4
Gesamt 1519 32.5 30.03 - - 1575 32.5 / 70 1530 +47

2 SC Bellheim II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Dausch,René 2092-204 5.5 4.77 30 2215 1814 5½ / 6 2108-205 +16
2 Zuniga,Raul 1801-46 3.0 2.49 26 - 1707 3 / 4 1815-47 +14
5 Föhr,Yannick 1764-41 3.5 4.50 20 1664 1707 3½ / 8 1735-42 -29
6 Zuniga Hinderberger,Andreas 1707-35 3.0 4.17 18 1579 1629 3 / 7 1670-36 -37
7 Kröper,Ferdinand 1662-20 2.0 4.08 23 1325 1450 2 / 6 1605-21 -57
8 Bolz,Reiner 1509-157 5.0 4.49 20 1554 1554 5 / 10 1523-158 +14
9 Scheiwer,Ulf 1542-28 0.0 0.18 21 - 1807 0 / 1 1535-29 -7
10 Detzel,Martin 1364-15 3.0 1.85 18 1550 1478 3 / 5 1404-16 +40
12 Hörner,Michael 1181-13 0.0 1.21 8 - 1254 0 / 3 1093-14 -88
13 Stein,Volker 1550-84 3.0 2.75 21 - 1369 3 / 4 1558-85 +8
14 Sohl,Michael 1568-33 5.0 4.12 21 1666 1393 5 / 6 1594-34 +26
15 Stein,Uwe 1544-74 1.0 0.81 21 - 1293 1 / 1 1551-75 +7
17 Schmitt,Sebastian 1330-51 1.0 2.28 18 - 1271 1 / 4 1283-52 -47
25 Maloku,Emrah 915-21 0.0 0.04 23 - 1407 0 / 1 914-22 -1
26 Benge,Philipp 1035-8 0.0 0.10 11 - 1393 0 / 1 1028-9 -7
27 Klöditz,Daniel 943-20 0.0 0.00 13 - 1840 0 / 1 943-21
Gesamt 1590 35 37.84 - - 1541 35 / 68 1581 -148

3 SK Landau III
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hornberger-Wissing,Rainer 1969-63 4.0 3.37 30 2063 1823 4 / 5 1983-64 +14
2 Böttcher,Fabian 1799-48 3.5 2.65 25 1902 1845 3½ / 6 1821-49 +22
3 Rapp,Meinrad 1789-47 3.5 5.75 25 1578 1621 3½ / 8 1734-48 -55
4 Schubert,Matthias 1861-66 5.0 4.88 27 1845 1572 5 / 6 1864-67 +3
5 Weindel,Joshua 1786-59 1.0 0.93 20 - 1358 1 / 1 1789-60 +3
6 Winter,Julian 1695-8 1.5 1.34 18 - 1549 1½ / 2 1701-9 +6
7 Laag,Pascal Benedikt 1661-44 2.0 2.47 18 - 1351 2 / 3 1643-45 -18
8 Koch,Frank 1704-60 2.0 4.16 23 1410 1535 2 / 6 1644-61 -60
9 Müller,Michael 1818-114 3.0 2.32 26 - 1410 3 / 3 1837-115 +19
10 Leidner,Matthias 1595-82 3.0 2.78 21 1619 1547 3 / 5 1602-83 +7
11 Orschiedt-Eghbali,Anke 1554-71 1.5 2.93 21 - 1353 1½ / 4 1508-72 -46
12 Mühlan,Manfred 2058-67 3.5 3.94 30 1928 1779 3½ / 5 2048-68 -10
13 Frohnhäuser,Simon 2030-75 4.0 3.46 27 - 1710 4 / 4 2044-76 +14
14 Morio,Estelle 1773-75 2.5 3.16 20 1674 1674 2½ / 5 1752-76 -21
15 Tettmann,Ann-Kathrin 1761-52 2.5 3.64 25 1568 1568 2½ / 5 1731-53 -30
16 Dietz,Helena 1598-44 0.0 0.49 12 - 1795 0 / 2 1570-45 -28
17 Engelhard,Johannes 1565-2 1.0 0.72 10 - 1682 1 / 2 1584-3 +19
19 Sarian,Gaya 1364-21 3.0 2.10 6 1518 1568 3 / 7 1419-22 +55
20 Gröschel,Karoline 1567-4 5.0 2.62 9 2217 1550 5 / 5 1703-5 +136
21 Dietz,Daniel 1390-33 0.5 0.27 6 - 1701 ½ / 2 1413-34 +23
22 Petters,Yannick 1347-8 1.5 1.17 6 1459 1608 1½ / 5 1371-9 +24
23 Schlegel,Jonas 855-7 3.0 0.19 11 1525 1525 3 / 6 987-8 +132
25 Steigner,Wilfried 1428-20 0.0 0.26 19 - 1615 0 / 1 1418-21 -10
26 Heindl,Gilbert 1379-29 1.0 0.79 19 - 1597 1 / 3 1387-30 +8
27 Mietzner,Thomas 1681-8 0.5 0.73 23 - 1509 ½ / 1 1673-9 -8
28 Lesch,David 1319-12 0.5 0.43 18 - 1547 ½ / 2 1322-13 +3
32 Bickert,Elena 1029-7 0.0 0.03 21 - 1550 0 / 1 1028-8 -1
33 Ahmad,Abdullah 1069-12 0.0 0.18 15 - 1330 0 / 1 1060-13 -9
35 Höving,Christian 1.0 0.00 0 - 1379 1 / 3 Restpartien
36 Roth,Jonas 1239-2 2.5 1.39 5 - 1361 2½ / 4 1338-3 +99
38 Genseke,Thorald 1212-4 2.5 1.47 5 - 1319 2½ / 4 1304-5 +92
42 Sarian,David 1127-7 0.0 0.34 9 - 1429 0 / 2 1102-8 -25
46 Specht,Paul 0.0 0.00 0 - 1113 0 / 1 Restpartien
47 Philippe,Allan 1.5 0.00 0 - 1124 1½ / 3 Restpartien
Gesamt 1592 66 60.96 - - 1561 66 / 123 1607 +358

4 Turm Kandel I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwartz,Andreas 2031-44 6.5 6.59 30 1983 1817 6½ / 9 2029-45 -2
2 Siebel,Jan 1734-48 1.0 0.42 24 - 1789 1 / 1 1753-49 +19
3 Ries,Thorsten 1707-42 4.0 3.68 23 1751 1751 4 / 8 1715-43 +8
4 Löhr,Hans-Gerd 1696-47 5.0 4.59 23 1718 1631 5 / 8 1707-48 +11
5 Siebel,David Kaspar 1641-34 4.5 4.07 22 1673 1571 4½ / 7 1653-35 +12
6 Gross,Michael 1641-37 3.0 3.67 22 1540 1540 3 / 6 1622-38 -19
7 Gehrlein,Alexander 1492-32 6.5 5.67 20 1552 1386 6½ / 9 1515-33 +23
8 Gross,Walter 1445-41 6.5 4.20 19 1622 1456 6½ / 9 1511-42 +66
9 Zwißler,Erich 1407-55 4.5 5.80 19 1284 1284 4½ / 9 1370-56 -37
11 Gehrlein,Michael 1388-24 2.0 1.94 19 - 1219 2 / 3 1390-25 +2
17 Weil,Raphael 1.0 0.00 0 - 1423 1 / 2 Restpartien
Gesamt 1621 44.5 40.63 - - 1536 44.5 / 71 1629 +83

5 SC Bad Bergzabern I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hörner,Reinhold 1778-71 1.0 2.73 25 1549 1822 1 / 6 1733-72 -45
2 Schuhmacher,Matthias 1904-43 2.0 2.99 28 1744 1816 2 / 5 1880-44 -24
3 Wendel,Gerhard 1685-21 0.5 2.43 23 1368 1769 ½ / 6 1632-22 -53
4 Kerner,Thomas 1624-80 3.5 4.36 22 1544 1587 3½ / 8 1601-81 -23
5 Alschanow,Marat 1565-16 3.5 3.60 21 1560 1670 3½ / 10 1562-17 -3
6 Schirokow,Maxim 2.5 0.00 0 1372 1513 2½ / 8 1358 +1358
7 Ross,Heinz 1561-15 2.0 4.23 21 1261 1386 2 / 6 1495-16 -66
8 Clödy,Andreas 1293-34 4.0 2.73 18 1458 1333 4 / 6 1335-35 +42
9 Yavuz Can,Adil 1280-1 0.0 0.35 13 - 1393 0 / 1 1260-2 -20
10 Annuszeit-Büchner,Jarne Tim 1248-1 0.5 0.98 8 - 1379 ½ / 3 1213-2 -35
12 Hauck,Bernd 1555-108 1.0 0.87 21 - 1614 1 / 2 1560-109 +5
13 Kuntz,Wolfgang 0.0 0.00 0 - 1347 0 / 1 Restpartien
14 Burger,Nicolas 1496-10 2.0 3.00 20 - 1275 2 / 4 1463-11 -33
15 Ries,Friedrich 0.0 0.00 0 - 1368 0 / 3 Restpartien
Gesamt 1582 22.5 28.27 - - 1562 22.5 / 69 1559 -255

6 SC Rülzheim II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Prestel,Oliver 2108-185 2.0 1.72 30 - 1764 2 / 2 2115-186 +7
2 Kühn,Bernd 2064-93 1.0 0.93 30 - 1632 1 / 1 2066-94 +2
3 Werling,Alois 1719-52 0.0 1.79 24 - 1888 0 / 6 1671-53 -48
4 Kuntz,Ronnie 1677-36 5.0 4.22 23 1736 1736 5 / 10 1696-37 +19
5 Reimer,Franz-Joseph 1648-8 6.5 4.85 22 1781 1615 6½ / 9 1691-9 +43
6 Fleischer,Matthias 1599-20 4.0 4.18 22 1494 1369 4 / 6 1594-21 -5
7 Milz,Rainer 1577-42 2.5 2.36 21 1597 1597 2½ / 5 1581-43 +4
8 Hertel,Thomas 1564-28 0.0 0.61 21 - 1481 0 / 1 1542-29 -22
9 Ziegler,Andreas 1511-13 2.5 0.94 20 - 1659 2½ / 3 1565-14 +54
10 Lacher,Norbert 1287-16 1.5 2.44 18 1147 1296 1½ / 5 1254-17 -33
11 Jud,Rudi 1410-1 4.0 2.66 5 1579 1454 4 / 6 1507-2 +97
12 Stephan,Andreas 1139-4 1.0 1.06 19 - 1249 1 / 3 1137-5 -2
13 Seelinger,Uwe 1460-15 2.5 3.98 20 1275 1332 2½ / 6 1414-16 -46
14 Deck,Kai 0.0 0.00 0 - 1567 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1569 32.5 31.74 - - 1555 32.5 / 64 1578 +70

7 SC Herxheim II
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Collet,Martin 1574-72 3.0 1.74 21 1729 1878 3 / 10 1607-73 +33
2 Geggis,Julian 1550-22 5.0 1.81 16 1986 1713 5 / 6 1666-23 +116
3 Satter,Manfred 1545-87 2.0 2.81 21 1492 1712 2 / 9 1523-88 -22
4 Busch,Marc 1481-19 1.0 0.39 15 - 1564 1 / 1 1512-20 +31
5 Fetsch,Rudi 1386-8 1.5 2.82 19 1279 1575 1½ / 10 1350-9 -36
7 Frank,David 1264-5 2.5 3.15 13 1235 1401 2½ / 9 1240-6 -24
8 Müller,Marcel 1231-17 0.5 0.22 12 - 1451 ½ / 1 1248-18 +17
9 Collet,Janosch 1222-10 4.0 1.58 12 1511 1511 4 / 8 1319-11 +97
10 Müller,Ralf 1146-26 2.0 2.50 19 1117 1275 2 / 7 1131-27 -15
11 Nguyen,Minh Anh 1113-4 3.5 1.79 5 1337 1337 3½ / 7 1227-5 +114
12 Busch,Christian 1012-10 2.0 0.60 11 - 1324 2 / 4 1087-11 +75
13 Bacherle,Tom 0.0 0.00 0 - 1407 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1341 27 19.41 - - 1547 27 / 73 1369 +386

8 4 SG Speyer-Schwegenheim
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pelt,Alexander 1922-148 4.5 3.94 29 1981 1789 4½ / 6 1935-149 +13
2 Sommer,Richard 1813-30 2.0 1.19 26 - 1743 2 / 2 1836-31 +23
3 Szeleczki,Jozsef 1804-29 3.0 4.64 26 1575 1575 3 / 6 1763-30 -41
4 Böhme,Richard 1723-31 0.5 0.40 24 - 1799 ½ / 1 1726-32 +3
5 Reese,Joachim 1562-85 1.0 2.46 21 1378 1651 1 / 6 1519-86 -43
6 Shabib,Anas 1534-5 3.5 3.86 21 1453 1453 3½ / 7 1524-6 -10
7 Boeck,Wolfgang 1491-20 1.0 1.42 20 - 1599 1 / 4 1477-21 -14
9 Varel,Henri 1249-23 1.0 0.48 5 - 1264 1 / 1 1318-24 +69
10 Radach,Winfried 1393-34 3.0 4.17 19 1306 1431 3 / 9 1360-35 -33
11 Mena O'Meara,Antonio 1324-6 3.0 1.49 18 - 1424 3 / 4 1379-7 +55
12 Gündüz,Mert 1.0 0.00 0 - 1704 1 / 1 Restpartien
13 Winzer,Daniel 1183-9 2.0 0.63 17 - 1454 2 / 3 1238-10 +55
16 Wenzl,Luis 1238-24 1.0 0.77 5 - 1433 1 / 3 1261-25 +23
17 Calenborn,Valentin 1049-12 0.5 0.37 5 - 1146 ½ / 1 1066-13 +17
20 Sprenger,Clemens 3.0 0.00 0 - 1258 3 / 3 Restpartien
22 Papp,Volker 0.0 0.00 0 - 1212 0 / 1 Restpartien
23 Arustamyan,Gor 0.5 0.00 0 - 1298 ½ / 1 Restpartien
24 Hoffmann,Carl Felix 875-4 0.0 0.20 22 - 1113 0 / 1 868-5 -7
Gesamt 1519 30.5 26.02 - - 1511 30.5 / 60 1514 +110

9 Caissa Jockgrim I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Broghammer,Frank 1939-35 3.0 2.64 29 1983 1911 3 / 5 1947-36 +8
2 Kuhn,Manfred 1943-25 4.0 4.24 29 1894 1769 4 / 6 1938-26 -5
3 Boudgoust,Norbert 1766-44 2.5 2.63 25 1747 1747 2½ / 5 1763-45 -3
4 Meier,David Jona 1664-26 1.0 1.58 13 - 1645 1 / 3 1635-27 -29
5 Fliehmann,Volker 1632-40 3.5 3.18 22 1682 1682 3½ / 7 1641-41 +9
6 Schmitt,Max Lothar 1565-3 3.0 3.43 15 1510 1510 3 / 6 1549-4 -16
7 Müller,Markus 1499-50 0.5 2.33 20 - 1429 ½ / 4 1438-51 -61
8 Fliehmann,Simon 1173-3 3.0 1.04 15 1485 1535 3 / 7 1244-4 +71
9 Söhn,Joachim 1419-42 0.5 0.22 19 - 1641 ½ / 1 1430-43 +11
10 Gilb,Dieter 1390-45 1.5 2.96 19 1202 1394 1½ / 6 1343-46 -47
11 Fliehmann,Ralf 0.5 0.00 0 - 1364 ½ / 1 Restpartien
12 Meier,Peter 1640-30 0.0 0.75 22 - 1445 0 / 1 1614-31 -26
13 Sommer,Egon 1314-37 3.5 2.83 18 1394 1337 3½ / 6 1336-38 +22
14 Hill,Jakob 1298-21 0.5 2.06 18 - 1286 ½ / 4 1241-22 -57
Gesamt 1552 27 29.89 - - 1566 27 / 62 1548 -123

10 SK Landau IV
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mühlan,Manfred 2058-67 3.5 3.94 30 1928 1779 3½ / 5 2048-68 -10
2 Frohnhäuser,Simon 2030-75 4.0 3.46 27 - 1710 4 / 4 2044-76 +14
3 Morio,Estelle 1773-75 2.5 3.16 20 1674 1674 2½ / 5 1752-76 -21
4 Tettmann,Ann-Kathrin 1761-52 2.5 3.64 25 1568 1568 2½ / 5 1731-53 -30
5 Dietz,Helena 1598-44 0.0 0.49 12 - 1795 0 / 2 1570-45 -28
6 Engelhard,Johannes 1565-2 1.0 0.72 10 - 1682 1 / 2 1584-3 +19
8 Sarian,Gaya 1364-21 3.0 2.10 6 1518 1568 3 / 7 1419-22 +55
9 Gröschel,Karoline 1567-4 5.0 2.62 9 2217 1550 5 / 5 1703-5 +136
10 Dietz,Daniel 1390-33 0.5 0.27 6 - 1701 ½ / 2 1413-34 +23
11 Petters,Yannick 1347-8 1.5 1.17 6 1459 1608 1½ / 5 1371-9 +24
12 Schlegel,Jonas 855-7 3.0 0.19 11 1525 1525 3 / 6 987-8 +132
14 Steigner,Wilfried 1428-20 0.0 0.26 19 - 1615 0 / 1 1418-21 -10
15 Heindl,Gilbert 1379-29 1.0 0.79 19 - 1597 1 / 3 1387-30 +8
16 Mietzner,Thomas 1681-8 0.5 0.73 23 - 1509 ½ / 1 1673-9 -8
17 Lesch,David 1319-12 0.5 0.43 18 - 1547 ½ / 2 1322-13 +3
21 Bickert,Elena 1029-7 0.0 0.03 21 - 1550 0 / 1 1028-8 -1
22 Ahmad,Abdullah 1069-12 0.0 0.18 15 - 1330 0 / 1 1060-13 -9
24 Höving,Christian 1.0 0.00 0 - 1379 1 / 3 Restpartien
25 Roth,Jonas 1239-2 2.5 1.39 5 - 1361 2½ / 4 1338-3 +99
27 Genseke,Thorald 1212-4 2.5 1.47 5 - 1319 2½ / 4 1304-5 +92
31 Sarian,David 1127-7 0.0 0.34 9 - 1429 0 / 2 1102-8 -25
35 Specht,Paul 0.0 0.00 0 - 1113 0 / 1 Restpartien
36 Philippe,Allan 1.5 0.00 0 - 1124 1½ / 3 Restpartien
Gesamt 1470 36 27.38 - - 1545 36 / 74 1507 +463

11 SC Hagenbach I
Nr Name Start-DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Supper,Markus 2049-68 2.5 2.76 30 - 1639 2½ / 3 2043-69 -6
3 Geritan,Klaus 1937-71 2.0 3.85 29 1623 1695 2 / 5 1893-72 -44
4 Böringer,Armin 1807-51 3.5 3.22 26 1839 1690 3½ / 5 1814-52 +7
5 Wayand,Stefan 1804-57 5.0 3.56 26 2293 1626 5 / 5 1841-58 +37
6 Schlegel,Stefan 1819-62 5.0 5.38 26 1733 1575 5 / 7 1810-63 -9
8 Baron,Andreas 1764-59 3.0 3.21 25 - 1509 3 / 4 1758-60 -6
9 Zimmermann,Jan 1615-23 2.0 3.01 22 1464 1536 2 / 5 1585-24 -30
10 Thronicke,Klaus-Peter 1840-83 6.0 5.62 26 1970 1303 6 / 6 1850-84 +10
12 Oberfrank,Thomas 1608-40 3.0 3.07 22 - 1387 3 / 4 1606-41 -2
13 Wayand,Christian 1276-31 2.0 0.99 18 - 1477 2 / 4 1313-32 +37
14 Dittrich,Martin 1597-46 2.5 2.45 22 - 1305 2½ / 3 1599-47 +2
16 Dries,Thorsten 1251-7 0.5 0.32 17 - 1388 ½ / 1 1259-8 +8
17 Hormuth,Yannick 1205-16 0.0 0.38 8 - 1293 0 / 1 1171-17 -34
18 Häfele,Sascha 1199-25 0.0 0.89 8 - 1254 0 / 2 1128-26 -71
Gesamt 1709 37 38.71 - - 1511 37 / 55 1705 -101


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org