Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Mannheim
SC 1934 Viernheim 98 92 6 10 1630 (82) 2155(42)
Odenwald
SF Bad Mergentheim 132 112 20 3 1524 (103) 2147(34)
Karlsruhe
SC Untergrombach 46 66 61 5 13 1787 (60) 2265(30)
Mittelbaden
OSG Baden-Baden 255 196 59 27 1870 (176) 2206(118)
 
Mittelfranken-Nord
SC Forchheim e.V. 130 126 4 3 1618 (114) 2001(74)
München
FC Bayern München e.V. 118 104 14 5 2019 (113) 2149(94)
Schach-Club Vaterstetten 203 167 36 27 1405 (125) 1903(41)
1.Schachklub Neuperlach e.V. 74 65 9 0 1516 (59) 1820(24)
Augsburg
Schachges. Augsburg 1873 80 63 17 2 1630 (64) 2035(23)
Schachfreunde Augsburg 33 27 6 3 1611 (21) 2051(11)
 
Hamburger Schachverband
Hamburger SK von 1830 eV 647 545 102 12 1656 (449) 2050(278)
Koenigsspr.SC.1984 e.V. 124 116 8 2 1694 (108) 2008(67)
 
Main-Vogelsberg
Sfr. Schöneck 91 81 10 2 1560 (78) 2133(43)
Sfr. Neuberg 95 91 4 0 1568 (75) 2116(32)
Frankfurt
Sfr.1891 Friedberg 177 118 59 22 1539 (106) 2099(48)
Starkenburg
SK 1980 Gernsheim 136 119 17 2 1378 (105) 1953(49)
Main-Taunus
SV 1920 Hofheim 168 135 33 16 1640 (124) 2019(90)
 
Schachbezirk Bochum
Schachgesellschaft Bochum 1931 117 110 7 4 1809 (84) 2168(61)
Schachbezirk Bergisch-Land
Schachgesellschaft Solingen e.V. 158 147 11 2 1754 (135) 2196(94)
Kölner Schachverband von 1920 e.V.
Schachgemeinschaft Porz e.V. 225 191 34 1 1631 (189) 2205(94)
 
Bezirk 6 Osnabrück-Emsland
Hagener SV 114 106 8 4 1388 (98) 1831(51)
 
Bezirk II Rhein-Nahe
SF Birkenfeld 43 41 2 0 1402 (40) 1908(2)
VfR.Baumholder 37 37 0 0 1357 (33) 1988(3)
SB Rheinhessen e.V.
TSV Schott Mainz 139 116 23 0 1759 (133) 2104(73)
Bezirk I Kaiserslautern
SC Hauptstuhl 18 18 0 0 1436 (18) 1895(1)
SK Eisenberg 1923 34 31 3 0 1289 (29) 2014(6)
SK Kirchheimbolanden 17 16 1 0 1532 (14) 2002(2)
SC 1975 Bann Wilhelm,Paul 86 79 7 0 1433 (67) 1993(18)
SK Enkenbach 30 30 0 0 1456 (23) 1841(1)
SK Erfenbach 32 31 1 1 1607 (31) 2076(7)
TV Winnweiler 26 25 1 0 1498 (22) 2201(5)
SG Kaiserslautern 1905 Wahl,Tobias 44 42 2 0 1661 (40) 2032(22)
Post SG Kaiserslautern 16 16 0 0 1515 (15) 1814(4)
SC Niederkirchen 52 45 7 0 1520 (48) 1956(16)
Bezirk II Ludwigshafen
SK 1912 Ludwigshafen Gypser,Andreas,Dr. 103 94 9 0 1679 (69) 2024(34)
SK Altrip Kugel,Norbert 35 32 3 0 1447 (23) 1845(4)
TSG Mutterstadt Windecker,Thomas 66 55 11 0 1637 (62) 2007(34)
SF Limburgerhof Plitzko,Christian www.schachfreunde-limburgerhof.de 34 32 2 0 1583 (28) 1966(10)
SC 1997 Lambsheim Walther,Steffen 80 72 8 0 1438 (60) 2008(18)
SK Frankenthal Bernd Kühn 76 72 4 0 1662 (66) 2057(34)
SV Worms 1878 102 87 15 0 1600 (84) 1979(56)
Bezirk III Neustadt
Post SV Neustadt 49 48 1 0 1696 (43) 2030(25)
SK Speyer Kannegiesser,Wilhelm 30 29 1 0 1424 (22) 1978(3)
SC 1926 Haßloch Ulrich Herrmann 60 52 8 0 1490 (37) 1980(17)
SC Schifferstadt Piel,Michael 63 58 5 0 1536 (49) 1964(19)
TSG Deidesheim 20 20 0 0 1638 (19) 2096(3)
TSG 1861 Grünstadt 33 32 1 0 1283 (29) 1899(2)
Bezirk IV Landau
SC Bad Bergzabern Bernd Hauck 23 23 0 0 1492 (22) 1902(8)
SC Bellheim Thomas Kopf www.schachclub-bellheim.de 54 49 5 0 1521 (45) 2023(16)
SC Hagenbach Thronicke,Klaus-Peter https://schach1948.de 47 41 6 0 1379 (35) 2011(7)
SC Herxheim Lorenz Busch www.schachclub-herxheim.de 37 32 5 0 1494 (34) 1947(11)
SC Neuburg Stefan Zoller 17 17 0 0 1408 (12) -
SC Rülzheim Milz,Rainer 35 34 1 0 1464 (26) 1800(3)
SC Sondernheim Werner Nelles www.schachclub-sondernheim.de 23 22 1 0 1347 (19) -
SK Landau Lang,Matthias www.schachklub-landau.de 74 69 5 0 1712 (67) 2093(36)
Caissa Jockgrim Volker Fliehmann 36 33 3 0 1381 (33) -
Turm Kandel Ries,Thorsten www.schachverein-kandel.de 26 25 1 1 1401 (22) 1842(11)
SK Maxau-Wörth Peter Latchin 39 33 6 0 1397 (34) 1899(2)
SG Speyer-Schwegenheim Wilhelm Kannegiesser www.sg-speyer-schwegenheim.de/ 89 89 0 0 1646 (77) 2243(41)
SC 1983 Westheim Christian Degen www.sc-westheim.de/ 53 50 3 0 1268 (35) 1733(5)
Bezirk V Pirmasens
SK Dahn Peter Zwick 24 23 1 0 1847 (24) 2027(9)
SC Pirmasens 1912 80 73 7 0 1617 (73) 2064(26)
SK Rodalben 12 11 1 0 1740 (12) 1931(4)
Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank 38 36 2 0 1273 (31) 2087(3)
SK Zweibrücken 85 78 7 0 1361 (60) 1815(10)
SC Fehrbach Leininger, Holger 21 21 0 0 1485 (19) 1828(4)
Bezirk VI Ramstein
SC Ramstein-Miesenbach Lang,Bernd 67 59 8 0 1443 (58) 1979(14)
SC Weilerbach 35 33 2 0 1443 (31) 1950(2)
TSV Hütschenhausen Roman Bayer 15 15 0 0 1858 (15) 2202(3)
SK Schönenberg 28 26 2 0 1490 (18) 2165(1)
SK Lauterecken 1963 58 54 4 0 1359 (48) 1935(5)
SC Mackenbach 28 26 2 0 1460 (26) 2043(2)
SC Thallichtenberg 41 35 6 0 1617 (38) 2150(14)
SV Niedermohr 49 39 10 0 1337 (41) 1883(9)
 
Saarländischer Schachverband
SC Caissa Schwarzenbach 72 64 8 3 1699 (63) 2077(41)
SC Turm Winterbach 26 23 3 0 1678 (24) 2097(11)
SV Saarbrücken 1970 e.V. 108 102 6 10 1624 (91) 2068(43)
SF Wadgassen/Differten e.V. 41 29 12 1 1475 (40) 1948(19)
 
Bezirk Neckar-Fils
SK Bebenhausen 1992 109 103 6 0 1711 (71) 2088(45)
Bezirk Stuttgart
SC Böblingen 1975 e.V. 82 80 2 8 1913 (76) 2161(55)
Stuttgarter SF 1879 174 168 6 31 1753 (147) 2061(93)
SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 237 170 67 15 1548 (125) 2005(65)
Bezirk Unterland-Hohenlohe
Heilbronner SV 122 117 5 13 1514 (96) 1975(44)
SK Schwäbisch Hall 103 83 20 6 1894 (87) 2271(51)
 
Stadt Dresden
USV TU Dresden 142 130 12 4 1625 (123) 2099(74)
Landkreis Zwicker Land
Muldental Wilkau-Haßlau 89 67 22 0 1463 (70) 1914(30)
 
Schachbezirk Magdeburg
SG Aufbau Elbe Magdeburg 75 68 7 3 1604 (72) 2011(49)
 
Schachkreis Erfurt
Erfurter Schachklub 61 59 2 1 1783 (55) 2125(37)


Die hier dargestellten Ligen werden extern angezeigt und befinden sich im Orginal auf http://sbso4.org